Морской пехотинец (парашютная система "Арбалет")
Размер 13 см. Голова на шплинтовом креплении, лапы на проволочном каркасе.
Размер шевронов 14 мм.
Там, где мы, там — победа!







Размер 13 см. Голова на шплинтовом креплении, лапы на проволочном каркасе.
Размер шевронов 14 мм.
Там, где мы, там — победа!







Мишки-парашютисты в летных комбинезонах и с парашютными ранцами. Размер 12 см, подвижные лапы и голова.
Все костюмы, это повторы образов, некоторые изменения и улучшения есть. Покажу фото каждого спереди и сзади, можно сравнить их с моими предыдущими работами.













Сегодня я сюда притащила енота. Иногда от идеи или покупки мастер-класса до последней петли проходит очень много времени. Почему так происходит-непонятно. Вроде загорелась, нашла автора, скачала/купила мастер-класс и всё.
Этот товарисч появлялся 4 года. 4 года я ходила кругами, и потом вдруг вот просто за выходные р-раз и здравствуйте.
В закромах Родины нашлось дажепеченье .
Не нашлось нормальных фото, но это как всегда, это не лечится.
Вобщем всем хорошего дня, отличного настроения и чаю с печеньем!




Сегодня тот день, который абсолютно НЕ МОЙ. Совсем. Ни разу. Ни капельки.
Собрать себя в кучу помогает вязание. Как всегда. Когда вяжешь и считаешь петли, ни на что отвлекаться уже не можешь. Нет даже секундочки на подумать неприятную мысль.
Всегда работает. В любой неприятной ситуации Бери крючок и вперёд.
Появился он. Яркий. Толстый. Лохматый.


Если кому-то тоже сейчас на душе погано, дайте знать, подарю вам этого симпатягу.❤
Всë будет хорошо.
Недавно обзавелась- таки личным поваром. Давно ходила вокруг да около одного безымянного клубка ниток, да такого тонкого, неказистого, будто нитки для шитья. Даже не помню откуда он взялся, но решительно захотелось от него избавиться. Перемотала в три клубка, в три сложения решила вязать вот этого усатого.
Немного его тонировала :полоски рисовала сухой масляной пастелью. Стоит самостоятельно, с опорой на хвост, в котором проволока. Пузико очень приятно почесывать, такое оно мохнатое, тактильно-приятное.

Вязать я конечно научилась худо-бедно, а вот мобильной фотографии, ретуши и подачи не умею нифига. Может кто подскажет, какие программки можно использовать, желательно бесплатные, для монтажа и т. д.
Для оценки размеров фото с рукой. Говорю же, рада буду советам и урокам.


Назван Василием, и составит мне компанию в приготовлении и поглощении вот этого неполезного продукта.

Всем хорошего дня и приятного аппетита. ✌
Больше, чем маму, пиццу и потрындеть я люблю вязать. Вязать игрушки. Это моя медитация, моя отдушина. Не все из окружения разделяют мою любовь к вязанию, чаще всего после "мужика бы себе нашла лучше" я слышу "зачем оно тебе надо". А мне прям надо. Очень надо. Хочу я. И буду.
Вобщем неопознанный клубок ниток через 48 часов превращается... превращается... вот в этого ослика.
Моё тотемное животное. Мой патронус.
Просто поделиться. Просто показать.
Всем хорошего настроения и отличного вечера ❤



Попросили связать персонажа из видосика по игре. Получился такой забавный кудрявый парнишка. У нового хозяина будет жить внутри компа))



Материалы: хлопковая и шерстяная пряжа, буклированная для прически, проволочный каркас, наполнитель - синтепух. Рост чувачка - 10 см

АНЖУМАНЯ
ВЕЧЕРОМ ПРЕСС КАЧАТ xD

А вот и само видео
Лев волейболист в жёлто-зелёной форме с инициалами на спине и сине-оранжевым мячом.
Мяч диаметром 22 мм. сшит из 18-ти элементов.
Проволочный каркас в лапах и хвосте.
Голова на шплинтовом креплении.
Рост 14 см.
На видео можно рассмотреть со всех сторон.




Наконец я связала свою любимую чародейку <3
Захотелось воплотить ее именно в альтернативном облике из третьего Ведьмака: платье, сумочка, украшения. Дальше будет много фото)

Запись из дневника в "Ведьмаке 3":
"Я всегда гордился дружбой с Трисс Меригольд из Марибора. Исключительно одарённая, блистательная чародейка, придворная советница короля Фольтеста, героиня битвы при Соддене, известная как "четырнадцатая с Холма", - и при этом ничуть не похожая на прочих надменных чародеек. Её быстрый ум, мягкий характер и огромное личное обаяние одерживали победы над самыми ожесточёнными сердцами.
Мои отношения с нею всегда были исключительно братскими, а вот Геральт не смог устоять перед её очарованием. И с тех пор их связывали чувства, намного более глубокие, нежели мимолётное увлечение."

Будем считать, что это цветы аренарии =)



Материалы: хлопковая пряжа, ноунейм-нитки "металлик", полубусины, проволочный каркас. Наполнитель - синтепух. Рост - 9 см.

И напоследок - загадочное фото в дымке xD

Делюсь моим описанием маленьких зайчат.
На фото мой логотип - Студия "Малиновый медвежонок"
Размер готовой игрушки (при использовании указанных материалов):
Высота без ушек - 4 см.
Необходимые материалы:
1) Нить "Ирис"
2) нить мулине
3) Две черные бисеринки для глаз.
4) крючки 1мм(основной) и 0,6 мм. (для вязания вставки для ушей)
5) Синтепон или холлофайбер для набивки
6) швейная игла
Сокращения:
ВК - «волшебное кольцо» или кольцо амигуруми
ВП - воздушная петля
СБН - столбик без накида
СС - соединительный столбик
пр. - прибавка (2 раза провязать в одну петлю)
уб. - убавка (2 петли провязать вместе)
(...)хn - повторить n раз, указанное в скобка

Голова
1) 6 СБН в ВК
2) 6 пр. = 12
3) (1 СБН, пр.)х6 = 18
4) (2 СБН, пр.)х6 = 24
5 - 6) по 24 СБН
7) (2 СБН, уб.)х6 = 18
8) (1 СБН, уб.)х6 = 12
9) 6 уб. = 6
Руки (2шт.)
1) 5 СБН в ВК
2-7) по 5 СБН

Ноги (2шт.)
1) 5 СБН в ВК
2) 5 СБН
3) пр., 4 СБН = 6
4) (2 СБН, пр.)х2 = 8
На второй ноге нить не обрывать.
1 ВП, соединить с первой ногой
5) 8 СБН по первой ноге, 1 СБН в ВП, 8 СБН по второй ноге, 1 СБН в ВП
6) 7 СБН, пр., 1 СБН, пр., 8 СБН = 20
Набить ножки
7) (4СБН, пр.)х4 = 24
8) 24 СБН
9) (6 СБН, уб.)х3 = 21
10) (5 СБН, уб.)х3 = 18
11) (1 СБН, уб.)х6 = 12
12) 12 СБН
13) (4 СБН, уб.)х2 = 10

Уши (2шт.)
1) 6 ВП
2) со второй петли от крючка: 4 СБН, 3 СБН в крайнюю петлю, 4 СБН, повернуть
3) 1 ВП, 5 СБН, пр., 5 СБН
Вкладки для ушей (2шт.)
Вязать крючком 0,6 мм. из более тонких ниток
1) 5ВП
2) со второй петли от крючка: 3 СБН, 3 СБН в крайнюю петлю, 3 СБН
Мордочка
1) 4 ВП
2) со второй петли от крючка: 2 СБН, 3 СБН в крайнюю петлю, пр. = 8
3) 8 СБН

Сборка
Пришить ручки по бокам тела на уровне 12 и 13 рядов.
К ушкам пришить вкладки, отступив от нижнего края ушей 2 петли. Уши свернуть снизу и подшить на уровне 2-х петель и пришить к голове.
Пришить мордочку, вышить на ней носик и рот.
Пришить глаза-бисеринки.
Голову пришить к туловищу.
Хвостик - маленький помпон.

Морковка
оранжевым цветом
1) 8 СБН в ВК, вставить пучок зеленых ниточек с узелком и затянуть кольцо
2 - 3) по 8 СБН
4) уб., 6 СБН = 7
5) уб., 5 СБН = 6
добавить немного наполнителя
6) 3 уб. = 3
7) уб. - закончить вязание и вытянуть хвостик морковки.


Никакого Тюремщика, никаких драктиров. Просто вязаный Громмаш Адский Крик.
В последнее время в WoW совсем не играю, но иногда всё ещё вяжу игрушки по этой вселенной. Люблю это дело =)




Материалы - хлопковая и шерстяная пряжа, полубусины, проволочный каркас. Наполнитель - синтепух. Рост ~12 см.

Для тех, кто вяжет:
Пряжа YarnArt Dolce 1 моток основного цвета + 1/3 мотка дополнительного.
Глазки на безопасном креплении.
Крючок Гамма №5.
Рост 28см стоя.
МК Юлии Дейнега (платный).
Чистого времени на эту игрушку 200 минут, но я всегда копаюсь целый день.

После той ярмарки меня до сих пор узнают на улицах, особенно школьники. Здороваются. Приятно ^.^
Потихоньку готовлюсь к лету. Очень хочу выйти на ярмарку как продавец.
Милый чёрно-белый котик с розово-чёрными подушечками на лапках и розовым носиком, размером 16 см.
Связан на основе описания от Kristel Droog.
Игрушка для ребенка в цветах настоящего любимца семьи.



Размер 12 см. Вышиты шевроны тематики СССР с гербом и флагом.
Образ не придуман, заказчик попросил повторить именно его костюм для прыжков и ранец.
Мишка связан из полушерстяной пряжи. Голова на шплинте, руки и ноги на проволочном каркасе. Ранец, очки и шлем на подвижных креплениях. Высотомер на резиночке, тоже можно снять.







Размер 12 см.
Голова поворачивается, лапки подвижны за счёт проволочного каркаса.
Съемные элементы: ранец, шлем, очки, высотомер.
Стоит уверенно без опоры, возможно подвешивание за специальную петельку.
Повтор похожего костюма, но изменила цвета. Красные вставки на комбинезоне поддерживаются красной отделкой ранца. Синий цвет шлема близок по оттенку с цветом рукавов. В целом образ получился более гармоничный.




Шлем снимается.
Размер мишки 12 см. Голова на шплинте, руки и ноги - проволочный каркас, т.е. мишка подвижный и можно менять позы.
Сам медведь связан из шерсти, костюм и шлем - хлопковая нить.
Карманы на куртке и штанах функциональны.
В таком образе это первый мишка, в дальнейшем буду еще дорабатывать детали.






Не сложилось у меня с игрой в доту никак. Хоть убей, ну не получается. Все-таки я больше люблю позалипать в WoW, чем слушать про мамок в голосовом чате xD
К счастью, игровые навыки не влияют на вязальные. Поэтому, когда попросили связать курьера, долго не думала.
Ослики там милые, ничего не поделаешь =)



Материалы: шерстяная и хлопковая пряжа, наполнитель - синтепух.
Пёс, проживающий в мрачном имении загадочного графа Дракулова, чьи предки родом из далекой Трансильвании.

Тыквы и страшный паук присутствуют.
Размер 12,5 см. Связан из шерстяной пряжи, в лапках проволочный каркас, голова на шплинте. Ранец, шлем и высотомер снимаются.
Стоит очень устойчиво сам, без опоры.
Мишка станет подарком девушке-парашютистке. Цвета комбинезона и ранца повторяют те, что в оригинале. Работала я по фото.




В конце этого лета в нашем маленьком посёлке произошло значимое событие: была организована благотворительная ярмарка.
В свободное от работы время я вяжу игрушки. Обо мне в посёлке мало кто знал, но нашёлся человек, который меня пригласил поучаствовать. Естественно, я согласилась. И не пожалела.
Собрала всё, что было в наличии, довязала ещё. Фото всех игрушек у меня нет, потому что я просто не успевала их выкладывать: забирали чуть ли не из рук.

Половину выручки с продажи игрушек я передала маме больного мальчика. Зелёного астронавта из Among Us я подарила Диме, для которого и был организован этот благотворительный вечер.

Ещё я выступала в качестве спонсора благотворительной лотереи.

Пижамницу тигра фотографы использовали в качестве реквизита для фотозоны.

Жалею лишь об одном - что игрушек было слишком мало. Надеюсь, что это не последняя моя ярмарка. Море положительных эмоций и восторженные отзывы - лучшая награда мастеру.

Красное сердце на всех игрушках будет напоминать покупателям, что часть денег была передана на операцию Рыжкову Диме.
Какие выводы я сделала для себя после этой ярмарки?
1. Делать добро - круто. Особенно, если тебя за это искренне благодарят.
2. Вязать в стол - надо. Вдруг случится неожиданная ярмарка, а мне нечего предлагать?
3. Мои игрушки нравятся. Надо просто знать, где их продавать.
4. Я не зря взялась за это дело.
5. Я буду продолжать вязать.