Вот такие модераторы сидят на Vombat






Вот такие модераторы сидят на Вомбате, при этом, я просто напомню:







Вот такие модераторы сидят на Вомбате, при этом, я просто напомню:

Завелся у нас тут некто @bobercode пилит хрень, на критику сует нос в жопу и бежит плакаться модератору, как 5летка.
Когда модератор весьма культурно, но одновременно доходчиво пытался внести в черепную коробку пользователя, что он втирает какую-то дичь

обиженка выкатил аж целый пост со своими детскими травмами https://vombat.su/post/73656-vot-takie-moderatori-sidyat-na-vomba

И чет мне стало интересно, а что вообще за персонаж. Бьем ник, не бьется, уже первый звоночек.
Ок, он додумался перенести посты с пикабу, при чем его посты после переноса на вомбат имеют внушительный рейтинг, а все мы знаем коэффициенты переноса. Но об этом позже.
И так, лезем в гуглю, вбиваем отрывок текста с любого его поста и выходим на профиль пикабы.
И что же мы там видим? Отрицательный рейтинг и пермач с формулировкой "за систематические нарушения"


Как видим, наша мышка не такая уж белая и пушистая, просто любит гадить сама
А теперь к вопросу коэффициентов.

на вомбате рейтинг 26. что является эквивалентом рейтинга на пикабу 2600. Хорошо. спишем, что 6 ему на вомбате накидали. 2000 должно быть на пикабу.
Давайте посмотрим

ЧИТД - рейтинг отрицательный. Прилично так в панамку насували, особенно учитывая что минусометы в классическом понимании тысячу лет не работают.
Выводы делайте сами.
А обиженке советую отрезать интернет кабель и выкинуть телефон, а то совсем травмируешья маленький.
Чукча не писатель, но что-то написал))
Я так смотрю, пока GGDR путешествует, ивент буксует и к слову недели всего два поста. Вомбатцы, что же это деется! А мы ещё боремся за звание ресурса высокой культуры постинга!

Попробую немного оживить ивент лично.
Неожиданно для себя обнаружил, что первым министром юстиции в 1803 году был назначен человек, который изображён на вот этом памятнике в третьем ярусе

Предвосхищаю некоторое недоумение, ведь на памятнике тысячелетия Руси в Новгороде Великом на третьем ярусе изображаются: государственные люди, выдающиеся военные деятели, просветители, писатели и художники и вроде бы министрам места, как бы не нашлось.

Тем не менее министр юстиции есть - не буду тянуть интригу, вот он:

Гавриил Романович Державин (1743-1816), был не только крупным поэтом, но и видным государственном деятелем. Начал службу в гвардии в Преображенском полку, участвовал в подавлении Пугачёвского бунта, перейдя в гражданскую службу побывал и управителем административных округов, и статс-секретарём Екатерины II, и президентом комерц-коллегии, а в 1803-1804 годах исполнял обязанности министра юстиции, т.е. успел поработать с 4 императорами, хоть с Петром III только, как рядовой гвардеец.
А как Державин попал на памятник молодого выпускника академии художеств, который только только выпустился из стен академии и вообще скульптором не являлся? Выбор значимых фигур был не прост и из-за политических пристрастий и из-за банальной вкусовщины общественного мнения.
Михаил Микешин, выиграв конкурс на создание памятника, обратился к самым видным людям России — авторитетным ученым, историкам, писателям — с одной и той же просьбой: помочь с выбором фигур для горельефа. Микешин написал Соловьеву, Бестужеву-Рюмину, Гончарову, Тургеневу и многим другим. Откликнулись все. Так появились «четверги у Микешина»: каждую неделю весь цвет русской культуры собирался в Академии художеств, чтобы до хрипоты спорить о достоинствах тех или иных «выдающихся деятелей». Эти споры много дали Микешину, но и в каком-то смысле осложнили задачу: слишком полярны были мнения. Окончательный выбор все равно был за автором. И он нашел, возможно, единственно верный выход: выбирать не столько разумом, сколько сердцем. Что-то внутри подсказывало ему, почему на памятнике нужна Марфа Борецкая, но не нужен Иван Грозный, нужен Пушкин, но не нужен Белинский и т. д. Микешин отдавал предпочтение людям созидающего начала, тем, кто любил Россию в себе, а не себя в России, что очень актуально и в день России и всегда.
Позитив и грусть одновременно. В лучшем качестве не нашлось. Это нарезка из разных передач, но хорошая склейка, поэтому смотрится очень динамично.

Данное видео почему то не загружается с компьютера, постоянно сбой.
Поэтому просмотр напрямую с Ютуба.
На время отсутствия GGDR вот вам немного дичкозаменителя, а то вам явно как и мне стало скучно без дички)












2 июля 1983 года в «Правде» под заголовком «Когда теряют честь и совесть» было напечатано открытое письмо 4 советских академиков против Андрея Сахарова, опубликовавшего в одном из американских журналов статью «Опасность термоядерной войны».
Академики Анатолий Дородницын, Александр Прохоров, Георгий Скрябин и Андрей Тихонов назвали физика, призвавшего США не прекращать гонку вооружений с СССР, человеком, павшим нравственно и ненавидящим свою страну.
Открыв номер американского журнала «Форин афферс» и обнаружив в нём пространную статью академика Андрея Сахарова, мы взялись за её чтение, ожидая, по правде говоря, всякого. Что Сахаров пытается очернить всё, что нам дорого, что он клевещет на собственный народ, выставляя его перед внешним миром эдакой безликой массой, даже и не приблизившейся к высотам цивилизованной жизни, мы хорошо знали.
Сахаровское творение в «Форин афферс» нас тем не менее поразило. Как бы вступив в полемику с американским профессором из Стэнфордского университета С. Дреллом, который высказывается в пользу замораживания существующих ядерных арсеналов СССР и США, Сахаров призывает США, Запад ни при каких обстоятельствах не соглашаться с какими-либо ограничениями в гонке вооружений, ядерных в первую очередь. Он прямо-таки заклинает руководителей Вашингтона продолжать их милитаристский курс, курс на конфронтацию с Советским Союзом, на военное превосходство, доказывая, что Соединённые Штаты, НАТО не должны ослаблять гонку вооружений как минимум ещё 10−15 лет.
Это может показаться неправдоподобным, но нижеследующее написано чёрным по белому. Сахаров умоляет тех, к кому он обращается, «не полагаться на благоразумие противника». Кто же этот «противник»? Советский Союз, страна, в которой он живёт. Он предупреждает хозяев Америки: не верьте миролюбию социалистических государств. Открыто, не стесняясь, Сахаров одобряет планы США и НАТО по развертыванию американских «першингов-2» и крылатых ракет в Западной Европе — этого оружия первого удара, которое намереваются нацелить на нашу страну и другие социалистические государства. Один из его аргументов — если у Вашингтона будут ракеты МХ, а это тоже всем известное оружие первого удара, — «Соединённым Штатам будет легче вести переговоры» с СССР.
Мы несколько раз возвращались к этим местам в статье Сахарова. И у нас появилось какое-то странное ощущение: да он ли это пишет? Ведь всё это мы уже много раз слышали, читали. Именно так говорит министр обороны США Уайнбергер. Так говорит президент Рейган. Это язык американских генералов и политиков-ультра. Сахарову не хватает только назвать СССР «исчадием зла» и объявить «крестовый поход» коммунизму — и его хоть сажай в Пентагон, в Белый дом.
И ещё одно нам показалось невероятным. Сахаров — учёный. Ему предметнее видно и лучше известно, какими могут стать последствия тех действий, к которым он призывает правительство страны, уже однажды испробовавшей на людях оружие массового уничтожения. Тогда США обрушили атомную смерть на японские города. Их правители хотели показать миру, и прежде всего нашей стране, какой силой они обладают. Сегодня Сахаров по существу призывает использовать чудовищную мощь ядерного оружия, чтобы вновь припугнуть советский народ, заставить нашу страну капитулировать перед американским ультиматумом. Да к какой стране и к какой «цивилизации» он себя относит и чего в конечном счете добивается? И неужели он не понимает, что наращивание вооружений, к которому он призывает, несёт угрозу не только нашей стране, потерявшей в последней войне 20 миллионов человек, но всем без исключения народам, самой человеческой цивилизации?
И здесь мы начинаем думать о Сахарове уже не как об учёном. Что же он за человек, чтобы дойти до такой степени нравственного падения, ненависти к собственной стране и её народу? В его действиях мы усматриваем также нарушение общечеловеческих норм гуманности и порядочности, обязательных, казалось бы, для каждого цивилизованного человека.
Мы знаем, что Сахаров ходит в больших друзьях у тех в Америке, кто хотел бы смести с лица земли нашу страну, социализм. Эти его друзья всё время поднимают шум о «трагической судьбе Сахарова». Не хотим сейчас говорить об этом беспредельном лицемерии. Нет, наше государство, наш народ более чем терпимы по отношению к этому человеку, который спокойно проживает в городе Горьком, откуда и рассылает свои человеконенавистнические творения.
Вот что вспомнилось. Ровно тридцать лет назад, в такие же летние дни, в США произошло одно из самых неправедных, постыдных событий 20-го века. Власти Америки казнили тогда учёных Этель и Юлиуса Розенбергов. Казнили, основываясь на нелепых, гнусных обвинениях. «Улики» сфабриковали секретные службы США.
А, между прочим, в отличие от Сахарова, который призывает к ядерному шантажу против собственной страны, фактически к созданию условий для применения против нас первыми ядерного, оружия, Розенберги были не просто невинными людьми, ставшими жертвой безжалостного механизма американского «правосудия». Они ещё и выступали за уничтожение смертоносного оружия. И вообще были честными, гуманными людьми.
Говорить о честности, когда человек по существу призывает к войне против собственной страны, трудно. Несколько столетий назад Эразм Роттердамский сказал, что лишь немногие, чьё подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
Дело, конечно, не в Эразме Роттердамском. А в том, что и в его времена порядочным, думающим людям ненависть не застилала глаза и они не теряли чести и совести.
Академики
А. А. ДОРОДНИЦЫН,
А. М. ПРОХОРОВ,
Г. К. СКРЯБИН,
А. Н. ТИХОНОВ.
Опубликовано: Когда теряют честь и совесть // Правда. 1983. 2 июля.
_______________________________________________________________________
Комитет предателей
В 1970 году вместе с Валерием Чалидзе (уехал в США в 1972-м) и Андреем Твердохлебовым (уехал в США в 1980-м) Сахаров образует Комитет прав человека. Главным направлением их работы стала пересылка на Запад для ЦРУ документов и аналитических записок о внутриполитической жизни в СССР.
За эту работу Комитет стал первой советской диссидентской ассоциацией, получившей международный статус. В справке КГБ было указано, что организация ставила перед собой цель объединить все антисоветски настроенные элементы. Комитет стал выпускать самиздатовские листовки, направленные против советской власти.
И надо же, его идея воплотилась в жизнь. СССР распали (можно сказать распяли и расчленили), и вот уже 30 лет это даже стало праздником! То его называли независимостью, то ещё как то. Суть от этого не изменилась.
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПРАЗДНУЕТ 12 ИЮНЯ?
Мне есть что рассказать, котаны! Работ у меня было много и разных. Не знаю с чем это связано, скорее всего, я просто капризная принцесса и всё чёто выбираю что получше. Ну и спокойно отношусь к тому, что могу продавать свой труд кому захочу. И видимо, я не очень разборчива в выборе, и мне кажется, что я везде нормально приживусь со своим лёгким характером. Кажется, мне это кажется ))
Ну ладно, первой работой были купли-продажи. Фрукты, очки, потом канцелярия... Сначала за кассой, дальше оптом, тут вроде всё понятно, ничего особенного. Но потом я уволилась и стала писать бизнес-план на примере пекарни. Стала общаться с предпринимательницей и смотреть на её цифры, а у неё всё уныло! Её горячие пирожки почему-то не раскупались как горячие пирожки. Довольно неприятное открытие - даже горячие пирожки нужно уметь продавать, иначе предпринимательство гибнет от безденежья и простоя.
Штош, вступаю в игру с самым простым решением. Беру пробный контейнер со вкусняшками, иду по ближайшим офисам. Раскуплено всё за 20 минут.

Дальше больше. Через месяц мне нужно было уже 4 таких контейнера и ещё помощник чтоб таскать всю эту тяжесть по этажам. Я всерьёз задумывалась о тележке-сумке-холодильнике на колесах, чтоб по лестницам могла сама тягать. Ну, и не делиться заработанным, конечно

Работа моя занимала около 2-3 часов, в конце пути меня ждала подружка, с которой мы под вкусный чаёк сметали нераскупленные (или припрятанные) слойки со сладкими начинками. Было вкусно и весело, на пике этого безобразия я уже половину объемов пекарни взяла на свои хрупкие плечи. Повара просили пощады, они не привыкли столько печь. Я просила нанять ещё людей и работать в две смены. Тётеньки в офисах просили пощады, потому что скоро лето, а наши пиццы слишком вкусные!

Я была настроена решительно и никаких уступок не планировала. Но потом зашла как обычно к нашим телевизионщикам, чтоб предложить им немного своих потолстинов, а там Ника. Которая никогда ничего не покупала, а тут такая, стоять! И говорит, мол, у нас тут вообще-то кастинг на работу ведущей и корреспондента. А ты тут всё чёто мимо и мимо! Я говорю, так пирожки же! Она говорит, какие пирожки, приходи завтра в два. Я говорю, знаешь что! Ты купи чего-нибудь, тогда и приду! А она возьми да купи...
Так что следующим будет рассказ про телевиденье, мои дорогие. Пока закругляюсь, всем высоооплачиваемых работ, хороших и разных!

Ничто, обладающее массой, не может двигаться со скоростью света, поэтому в данном мысленном эксперименте берем 99% от нее. Также условно представим, что монета при вхождении в атмосферу не будет разрушена и достигнет поверхности Земли.

На первый взгляд ничего серьезного произойти не должно, ведь речь идет о предмете массой всего около трех граммов. Но при скорости, близкой к скорости света, обычная формула кинетической энергии уже не работает: здесь нужно учитывать релятивистские эффекты.
И результат такого столкновения был бы ужасающим.
Рублевая монета, летящая со скоростью 99% от скорости света, имела бы энергию около 1,64 × 10^15 джоулей. Это примерно 392 000 тонн в тротиловом эквиваленте, то есть около 392 килотонн. Для сравнения: мощность атомной бомбы "Малыш", сброшенной на Хиросиму, составляла около 15 килотонн — примерно в 26 раз меньше.
Так что рублевая монета, ударившаяся о поверхность Земли с такой скоростью, не просто оставила бы небольшой кратер. Она сформировала бы крупное ударное образование, вызвала мощную ударную волну, яркую вспышку, выброс вещества и разрушения на огромной площади.
Этот мысленный эксперимент хорошо показывает, насколько обманчивой может быть масса. При падении с обычной скоростью, привычной нам в повседневной жизни, рублевая монета максимум звякнула бы о землю. Но при разгоне до околосветовой скорости энергия ее движения превращается в чудовищную силу.

В ускорителях заряженных частиц, таких как Большой адронный коллайдер, протоны или ядра разгоняют почти до скорости света. Когда они сталкиваются, энергия высвобождается, рождая новые частицы, изучение которых позволяет проверять и уточнять наши теории. Но в случае с коллайдером речь идет о микроскопических частицах, масса которых ничтожна, поэтому даже огромная по меркам физики энергия остается управляемой для установки и не представляет опасности.
С макроскопическим объектом все иначе. Чем больше масса, тем чудовищнее становится цена разгона. Если бы мы решили отправить к звездам аппарат массой около тонны, что совсем немного для космического зонда, то для разгона до 99% скорости света в идеальных условиях потребовалось бы около 550 эксаджоулей энергии. Это сопоставимо с годовым энергопотреблением всего человечества. И это только идеальный минимум: без учета потерь, реальной эффективности двигателя и того, каким способом такую энергию вообще удалось бы передать аппарату.
По мере приближения к цели зонд нужно было бы еще и затормозить. В космосе нельзя просто нажать на педаль, как в машине: чтобы остановить объект, летящий с околосветовой скоростью, нужно куда-то передать всю его колоссальную кинетическую энергию.
Так что организация подобных научных миссий упирается не только в отсутствие технологий, но и в энергетику: разогнать невероятно трудно, затормозить — почти так же трудно, да и взять энергию для всего этого просто неоткуда.


Голову сделал а вот с заливкой проблема.
Потомственный дворянин Симбирской губернии Александр Дмитриевич Протопопов родился 18 декабря 1866 года. Его судьба была предопределена родителями заранее: Сашу отправили в кадетский корпус, затем в кавалерийское училище. Он окончил его в звании корнета и три года прослужил в лейб-гвардии Конно-гренадёрском полку. После этого Протопопов прослушал двухлетний курс в Николаевской академии Генерального штаба, и, выйдя оттуда в чине штабс-ротмистра, подал в отставку.
В 1891 году 25-летний отставник вернулся в своё родовое имение в Симбирской губернии. Семья Протопоповых была очень богата. Александру достались одна из крупнейших в России Румянцевская суконная фабрика, механический и литейный заводы, лесопилки, огромные сельскохозяйственные угодья.
Как видный представитель губернского дворянства, Протопопов занимался и общественной деятельностью. Его избирали и мировым судьёй, и уездным предводителем дворянства. В 1907 году он победил на выборах в Государственную думу и стал депутатом её третьего созыва. Александр Дмитриевич тогда придерживался либеральных взглядов и поэтому вошёл во фракцию октябристов — сторонников мягких реформ, спускаемых сверху. В 1912 году, избравшись депутатом следующего созыва Думы, Протопопов продолжил законотворческую деятельность в составе той же фракции. Через два года он стал товарищем (то есть заместителем) председателя Думы, а в 1916 году, возглавив межпарламентскую делегацию, отправился в тур по странам Антанты. Российские депутаты навестили коллег в странах-союзницах: Англии, Франции и Италии. В Лондоне Протопопов встретился с королём Георгом V, и произвёл на него столь лестное впечатление, что британский монарх упомянул депутата в письме своему кузену Николаю II.

Возможно, это письмо стало одной из причин назначения Протопопова на пост министра внутренних дел Российской империи. Ещё одним фактором, повлиявшим на перемещение Александра Дмитриевича из законодательной власти в исполнительную, могла оказаться поддержка его кандидатуры Григорием Распутиным. Императрица Александра Фёдоровна писала Николаю II:
«Григорий настойчиво просит тебя назначить Протопопова».
Влияние старца из Тобольской губернии на императора и особенно на императрицу было известно всей стране. Кроме того, Александре Фёдоровне импонировала религиозность кандидата в министры. Как вспоминали знакомые Протопопова, он не пропускал ни одной молитвы и не входил в комнату, где имелись иконы, не перекрестившись на них.
Сам Протопопов о поддержке Распутина никогда не упоминал. Он утверждал что его рекомендовали в главы МВД министр иностранных дел Сазонов и председатель Государственной думы Родзянко.
16 сентября 1916 года Александр Дмитриевич занял министерское кресло, и его либерализм сразу куда-то испарился. Он стал одним из главных охранителей царского режима. Перемена была настолько радикальной, что недавние товарищи по фракции заговорили о его сумасшествии.
Николай II ехидничал: «С какого же времени он стал сумасшедшим? Вероятно с того момента, когда я назначил его министром…»
За время своего недолгого пребывания в министрах Протопопов успел немногое. Он занимался фактической отменой черты оседлости для евреев и вопросами расширения полномочий земского самоуправления в отдалённых губерниях.
Наверное, это были важные проблемы, но когда страна трещала по швам, министру внутренних дел стоило бы озаботится чем-то ещё.
Многие современники считали, что именно благодаря бездействию Протопопова, Февральская революция добилась успеха в Петрограде.
Монархисты полагали, что Александр Дмитриевич скрывал часть проблем от императора. Это не совсем так. В конце января 1917 года Протопопов предлагал Николаю II отвести с фронта часть войск для удержания ситуации в Петрограде под контролем, но эта идея не была высочайше одобрена.

26 февраля 1917 года помощник обер-прокурора Святейшего Синода спросил Протопопова, не может ли положение дел в Петрограде перерасти во что-то большее.
Министр ответил: «Если в России и случится революция, то не раньше как через пятьдесят лет».
Утром 27 февраля Протопопов послал в Думу царский указ о роспуске парламента, а уже на следующий день добровольно пришёл в Таврический дворец и сдался на милость новой власти.
До сентября бывшего министра держали в Петропавловской крепости, где неожиданно выяснилось, что политические оппоненты были правы: Протопопов действительно оказался сумасшедшим в медицинском смысле этого слова.
Тюремщики неоднократно наблюдали, как он бегал по камере на четвереньках, впадал в ступор или катался по полу. Несколько раз Протопопов пытался покончить с собой.
На допросах он заявлял, что в камере установили аппарат для чтения его мыслей…
В сентябре 1917 года бывшего министра перевели в Николаевский военный госпиталь для тщательного обследования. Врачи подтвердили, что пациент психически нездоров и страдает биполярным аффективным расстройством.
В октябре власть захватили большевики, которые имели на бывшего царского министра собственные планы. 30 октября 1917 года Петроградский окружной суд, несмотря на все справки от врачей и показания свидетелей, признал Протопопова психически здоровым. Его перевели в московскую Таганскую тюрьму, а 27 октября 1918 года расстреляли.
Оказался мужик не в то время и не на том месте. Деньги и высокая должность не уберегли. А ведь, скажите, жаль что сегодня не так?