Немного поэзии на конкурс "Лету все рады"
Уважаемая @Forest.river предложила начать конкурс "Лету все рады". Поддержу минуткой поэзии)

Это лето вручило нежность и сказало: "Надёжно спрячь
В запах мяты, компот из вишни и оранжевый детский мяч.
В горечь пива и звуки песен,
в чьи-то жалобы о жаре,
В город, полный травы и неба.
Я вернусь за ней в декабре."
Это лето полно движенья и сюжетных невнятных снов.
Я упала в него без боя, не отстаивая основ,
Не оспаривая имуществ, не борясь за свои места.
Я плыву по нему без вёсел,
я безличностна и пуста.
Это лето живёт свободой, конфискующей всякий груз.
У свободы дразнящий запах, абрикосовый нежный вкус.
И она укрепляет корни, обретает величину,
Под беседы о бестолковом, под совместную тишину.
У свободы свои законы
на которых лежит печать.
Мне подарены эти тайны и желанье о них молчать.
Сто синонимов к слову "можно",
объяснение всех "не тронь"
Запечатались в белом камне и вместились в мою ладонь.
© Олеся Цай
























