Суббота - день вомбатов
Всем здравствуйте! Наступила суббота, пора показывать вомбатов :)




Всем тёплого, замечательного лета, здоровья и отличного настроения!
Всем здравствуйте! Наступила суббота, пора показывать вомбатов :)




Всем тёплого, замечательного лета, здоровья и отличного настроения!
Сумки у самок повёрнуты назад, чтобы при копании в них не попадала земля. Несмотря на то, что у самки имеются два соска, одновременно рождается и воспитывается лишь один детёныш. Потомство от шести до восьми месяцев растёт в сумке матери и в течение следующего года остаётся вблизи.

Всем здравствовать!


А могут ли эти красавчики быть агрессивными и опасными для человекоподобных людей?
Разумеется.
Но это случается только тогда, когда человеки сами нарушают неприкосновенность вомбатов, пытаясь накормить или погладить (?!) их в дикой природе. Идиоты, что тут поделать? Вомбаты не домашние питомцы, это свободолюбивые, дикие, красавцы. Не нужно пытаться их погладить, а уж тем более загонять их в угол, в попытке потискать эту милоту.
Дело в том, что они только кажутся маленькими и безобидными. В них может быть до 40 кг веса, а это, я скажу, совсем не мало.
Что?
Да, человеки привыкли всё сравнивать с себе подобными, поэтому, большинству покажется, что 40 кг, это ерунда, ведь столько весят дети, или миниатюрные красотки.
Так-то да, но это среди человеков. А среди вомбатов 40 кг, это дикая мощь!
Приведу простой пример. У нас псина весит 9 кг, но когда выходим на прогулку, эта тварь рвёт когти так, что его сложно удерживать. Жену так вообще может уронить (было пару раз, зимой).
А тут 40 кг живой силы. Да, они качки среди сумчатых. Если бы не их длинная шерсть, то можно было бы поглядеть на их мускулатуру, а там, скорее всего, обзавидовались бы не только кенгуру, но и бодибилдеры.

Это детёныш, если что. Но даже по нему видно, что вомбаты весьма коренастые ребята. Оно и понятно, рыть сухую, австралийскую землю, это вам не шубу в валенки заправлять, тут сила нужна. Поэтому мощные кости и мышцы идут в комплекте.
А когти! Когти видели?
А ещё у них есть зубы, которыми они могут с лёгкостью прокусить чью бы то ни было кожу, а следом и мясо.
В общем, что хочу сказать? Вомбаты милые создания, но не стóит их провоцировать.

Ладно, пойду дальше отдыхать, суббота ведь. Вам тоже советую.

До новых встреч!
Здравствуйте всем! И снова суббота, и снова вомбаты :)
Сегодня делюсь фото вомбатов с едой)




Желаю всем здоровья, вкусняшек и отличного настроения! :)
Всем здравствовать!
Юсти́ция (лат. justitia «справедливость, законность», от jus «право»). В латинском переводе Библии юстиция является синонимом правды: Блаженны (beati) алчущие и ищущие правды (iustitiam) (Мф. 5:6).
Сие была цитата из Библии Википедии.
А теперь вернёмся к нам, простым смертным. Ну так кто тут боушка вомбаттла?)))

Да, не оставляйте надежды! Возможно, когда-нибудь, я отойду от дел, и кто-то из смертных сможет занять моё место.
Но пока справедливость, она же Юстиция, на моей стороне.
@Vombatolog что там с ачивкой за непреывное посещение вомбата в течение года?
Это ведь не сложно проверить)
P.S. Юстициар (англ. The Justicar), тобишь машина юстиции, чем не прикол?
Здравствуйте всем! Хочется поделиться с вами интересными (на мой взгляд) фотографиями прелестных вомбатов.




Мы с вомбатами желаем всем отличного настроения!
Всем здравствовать!
Признавайтесь! Кто из вас знал, что существует специальный отряд быстрого реагирования (СОБР), в мире вомбатов?
Вот и я не знал. Честно говоря, в принципе, мало кто об этом знает. А всё дело в том, что этот отряд рисованный. Это герои мультсериала под названием "Wok It Out Wombats!", что можно перевести как "Разберитесь, вомбаты!".

Но главная проблема в том, что судя по всему, видео доступно только резидентам Австралии, ну или тем, кто может таковым представиться. Я пытался через Тор-браузер, но ни для Германии, ни для Нидерландов, видео недоступно (на ютрупе). Но не будем о грустном. Что же это спецотряд?
«Разберись, вомбаты!» (англ. Work It Out Wombats!) рассказывает о забавном трио сумчатых братьев и сестер — Малике, Зади и Зике, которые живут со своей бабушкой в фантастическом жилом комплексе на дереве. В «Деревянном квартале» (англ. Treeborhood) проживает разнообразное и причудливое сообщество соседей, которые, как оказалось, являются вомбатами, змеями, лосями, кенгуру, игуанами, рыбами, долгопятами и орлами! Каждый день перед вомбатами встает новая задача: им нужно найти, исправить, починить, упорядочить (а затем переупорядочить) — и создать, протестировать и воссоздать, когда что-то идет не по плану. Но благодаря своей креативности и духу сотрудничества, чувству семьи и роли, которую они играют в большом сообществе «Деревянного квартала» — как решатели проблем, друзья и соседи — вомбаты всегда побеждают. С образовательной направленностью на развитие вычислительного мышления, «Разберись, вомбаты!» Эта книга знакомит детей дошкольного возраста с образом мышления, который позволяет им решать проблемы, выражать себя и выполнять задачи, используя методы, процессы и идеи, лежащие в основе информатики, закладывая важную основу для успеха в школе и жизни.
Вот так вот. Висит груша, но нельзя скушать. А жаль! Ведь современные дети растут в окружении кампухтеров, поэтому этот сериал будет полезен всем детям, дошкольного возраста. Будем надеяться, что когда-нибудь они откроют доступ к просмотру всему миру.
Если кому интересно, вот статья на вики. Вот на fandom.

Вот такой замечательный вомбат желает всем доброго дня)



На этом сегодня всё.
Желаю всем отличного настроения!
Отпуск - прекрасное время, он долгожданный и мимолетный
Хочется



Но увы, получилось так






До следующей субботы
Всем здравствовать!
Как вы все прекрасно знаете, у нас тут проходит вомбаттл. Да, кто-то участвует, кто-то нет. Никого не осуждаю, всех поддерживаю в их решении.
Лично я участвую. Мне нравится. А ещё там ачивки дают. Но ачивки дают не только за вомбаттл, а много за что, поэтому я решил запилить этот пост. Честно говоря, я давно вынашивал план по его осуществлению, но как-то всё не складывалось. А сегодня наконец сложилось, благодаря амброзии.
Итак!
Как выглядят скромные пользователи нашего портала? Начиная от тех, кто в режиме read only, и заканчивая теми, кто раз в пятилетку, но что-нибудь запостит, или кто просто активный комментатор?
По моему мнению вот так:

Как, по моему, выглядят активные пользователи? Ну те, которые и постят и комментируют довольно активно. Я всё про ачивки, если кто забыл.

А как, по моему мнению, выглядят следующие пользователи: @MamaLada @JasonWoorhies @lovefst

Вполне заслуженно, я считаю!
Здравствуйте, люди пережившие вечер пятницы!
На прошлой неделе у меня был пост про вомбата Кузю, решил развивать идею. Планирую каждую субботу выкладывать небольшие зарисовки из его жизни. За неделю немного поигрался с разными ИИ, прошу строго не судить - я только учусь :)
В путь...
Понедельник, после бурных выходных Кузя едет на работу


Собрались и фигачим...


Написали что-то похожее на правду, надо это дело запускать





и так каждый день
Иногда по вечерам Кузя "культурно" отдыхает





Примерно с такой мыслёй я проснулся после вчеращнего вечера. Календарь в сотовом показал, что да, суббота. Ну а раз так:

Надеюсь я не забаянился
И снова здравствуйте
Мне тут намекнули, что постить вомбатов в субботу можно нужно больше и чаще. Берем первый попавшийся ИИ и начинаем баловаться :)



Попробуйте угадать заданный стиль каждого рисунка, он везде разный
P.S.: рисующими ИИ не умею пользоваться, но планирую развиваться в этом направлении, хотя много чего планирую
Всем шалом!
Тут @lovefst жаловался, что ему тяжко приходится в боях жуковских... А кому сейчас легко?
Чем выше место в рейтинге, тем больше желающих его заполучить))

Идея с поста https://vombat.su/post/72290-vombat-v-shabat

Здравствуйте мальчики и девочки
Давно хотел притять участие в традиции постить вомбатов по субботам, но то некогда, то лень

Рисовал ИИ, получилось, очень не очень
Нашла я тут на днях потерянную коробочку с булавками для значков, ну и думаю - зря чтоль?

Тем более что уважаемая @Thefoxinmyheart в этом посте рассказывала как делать магниты из полимерной глины и геля, и мне давно хотелось попробовать что-то по этой технологии.
Но сначала же нужно придумать эскизы... хм-хм-хм...
Пусть тогда первым будет космический вомбат.

Второй пусть будет из известного мемчика, и чтобы звал весну, потому что сколько уже можно холодину такую терпеть?

Ну и третий будет такой - скрепный, семейный вомбатя. Сразу на кальке его набросала.

Дальше переношу первых двоих тоже на кальку.

Ну дальше лепим лепешечки, накладываем на них кальку и отпечатываем грифельный рисунок с кальки на глину

Берём ножик и вырезам аккуратненько, подстелив резиновый коврик, чтобы стол не порезать

И поэтому с весенним вомбатом получилась незадача с текстом.

Дальше начинается вторая часть марлезонского балета: выдавливаю стеком контуры бороздками и ставлю значки в духовку по инструкции на 120гр и 30 мин.

После полимеризации закрашиваю чёрной акриловой краской канавки

Потом, как учила в своем посте @Лиса-в-сердечке, беру мелкую наждачку и зачищаю места с лишней краской.
Достаю пастельные мелки и той же наждачкой натираю их для смешения с полимерным гелем.

Прикол. Я так быстро терла по значку наждачкой, что она раскалилась, повалила дымина, и мне сильно обожгло палец.

Хорошо есть запасные...
Ну и всё, осталось размешать белый гель с натертыми мелками и раскрасить значки

После раскраски снова отправляем значки в духовку, теперь по инструкции к гелю

Ну и финал - на готовые значки наконец-то приклеиваю булавки, с которых всё и началось..

Всёёёо... показываю результат.

Не знаю, как с этим справляется прекрасная @Thefoxinmyheart, но я устала страшно, и палец обожженый болит. А как в нашем мире без указательного пальца правой руки? ))) Вобщем, это какой-то адский труд.
Думаю, теперь брошки для значков снова потерять на полгодика. 😅
А на этом всё. Спасибо прочитавшим. И всем прекрасной субботы.