Здарвстуйте!

Когда-то давно, в чате был разговор про молотки, сильные и независимые девочки хвастались розовыми, ещё тогда родилась идея этого поста, но то некогда, то лень :)

Как у любого рукастого мужика, у меня несколько молотков (живу в частном секторе).

Поехали:

Стандартный
Стандартный

Самый ходовой, используется больше, чем остальные вместе взятые

Стекольный, для штапиков
Стекольный, для штапиков

Используют для забивания очень маленьких гвоздей в штапики, которые держат стекла в деревянной раме. Использую для кернения отверстий перед сверлением монтажных плат

Кувалда
Кувалда

Тяжела артиллерия "тяжесть - это надежно". Можно арматуру в бетон забивать, уголь крошить и соседям намекнуть про музыку ночью :)

Киянка
Киянка

Для аккуратной работы с кафелем и тонким железом, там где нужна не сила, а площадь

Детский
Детский

Самый любимый, все остальные можно заменить, а этот дорог как память, 1-й молоток моего сына. Надеюсь сохраню и торжественно подарю на свадьбу, лет через 10...