Как это работает?


"La De Da" - песня из альбома Ринго Старра "Vertical Man" 1998 года. В записи приняли участие Пол Маккартни, игравший на бас-гитаре, и бэк-вокалисты. Партия Пола была записана в сентябре 1997 года в его студии "Hog Hill Mill", а в проморолике к "La De Da" можно увидеть несколько кадров.
Эта шуточная песня Ринго о том, что не стоит переживать и нужно принимать жизнь такой, какая она есть. В тексте отражена философия жизни в моменте, важность личного удовлетворения и поиска радости в простых вещах.
Повторяющаяся фраза "La de da" служит мантрой, которая призывает отпустить ситуацию и принять то, что происходит. Это усиливается отсылкой к известной фразе "que sera sera", популяризированной Дорис Дэй, которая означает "что будет, то будет".
Песня также затрагивает тему устойчивости и настойчивости: строки вроде "Когда идёт дождь, я не жалуюсь, я как поезд, я просто продолжаю катиться" подчёркивают важность движения вперёд несмотря на препятствия.

Приехали к родителям Хисако, и сейчас мы неделю живём у них в 50км. от Токио. Купили сегодня велосипед для меня и завтра купим для Хисако в другом велосэконде. Мой обошёлся в 220 евро, но он практически новый Cannondale Quick, ну и понятно, что здесь вся начинка shimano высокого уровня. Мы хотели брать дешевле, но решили лучше взять совсем хорошие, после финиша сможем вернуть половину цены в том же магазине, продать через маркетплейс практически без потерь в деньгах или просто оставить у сестры до следующего трипа..
Огромный выбор саке, сётю и японских вин... Выбираем в японском супермаркете апперетив. https://youtu.be/uYv_YU6qZJQ
Песенка 2014 года американской группы Ok Go "I Won’t Let You Down"(Я Тебя Не Подведу) написана в стиле "диско" конца 1970-х. Видео снято одним дублем, что стало хорошей традицией для группы и привлекло к творчеству Ok Go много поклонников.

В видеоклипе песни "I Won’t Let You Down" были использованы многочисленные компактные электроскутеры UNI-CUBs фирмы Хонда: все члены группы (и некоторые из нескольких сотен танцоров), передвигаются в клипе, сидя на них. Видео было снято на камеру, смонтированную на октокоптере, который производил съёмку от низкого земного уровня до уровня птичьего полёта и в финале до высоты в 700 метров.
Японская электропоп-группа "Perfume" появляется в камео в начале видео.

На создание видео "OK Go" вдохновила поездка в Японию, во время которой они посетили токийский ресторан "Робот", где множество роботов двигаются под музыку в стиле хэви-метал. Тим Нордвинд сказал, что это был "лучший час в его жизни". Они работали с продюсером Морихиро Харано, исполнив свою давнюю мечту. Харано связал их с внутренним рекламным агентством "Honda", благодаря чему они познакомились с японским хореографом Эйрманом, который помог им спланировать номера. "Honda" профинансировала фильм и предоставила для съемок UNI-CUB и октокоптер.
Видео было снято примерно в августе 2014 года на станции Лонгвуд, в пустом аутлет-магазине в префектуре Тиба в Японии, недалеко от Токио. Режиссёрами клипа выступили Кулаш и Кадзуаки Сэки. Видео было снято в двойном времени: события снимались в два раза медленнее, чем в песне, а затем ускорялись для финальной версии. В заключительных кадрах группа и танцоры, снятые с высоты, имитируют большую Точечную матрицу с цветными зонтиками. Харано установил по углам площадки большие колонки, чтобы проигрывать песню вполголоса и помочь всем исполнителям синхронизироваться с музыкой. Дрон с камерой управлялся как с помощью GPS, так и вручную, для точной настройки Харано и его команды.

В финальном кадре видео участвуют более 2300 человек. Поскольку на момент съемок существовало не так много устройств UNI-CUB, для съемки как можно большего количества исполнителей на этих устройствах пришлось использовать специальную рамку, а затем отодвинуть ее, чтобы включить в кадр больше танцоров, идущих пешком, не нарушая иллюзию. Чтобы правильно рассчитать время, потребовалось от 50 до 60 пробных дублей. Съемки заняли около четырех дней, отчасти из-за того, что из-за дождя часто приходилось снимать на улице с помощью UNI-CUB или октокоптера. В последний запланированный день съемок дождь прекратился, и они смогли закончить видео. По словам Харано, они сделали около 44 дублей, в том числе 11 законченных, и три из них были того качества, которого они добивались.

По словам Харано, финальный кадр, в котором камера скользит по японскому пейзажу, был вдохновлен тем, как "The Beatles" использовали длинные заставки в конце песни, чтобы дать зрителю "что-то еще, что могло бы развлечь его даже после того, как основная часть была бы закончена".
Подборка фраз о Штирлице, если бы всё происходило в наше время:

З.Ы. Чёт видос в 33 метра тоскливо грузится...
Ну раз пошла такая пьянка. Вот Вам непрофессионал (по крайней Nene такой была)


Вот видео с моей прогулки в лес. Смотрите, слушайте.