Всем здравствовать!

Ну что? Продолжим насиловать логику? Предлагаю повысить ставки, и выходить на новые уровни сложности. Как вам такой вариант?
В начале будут простые загадки, но к концу они усложнятся, предупреждаю сразу. Делитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Кому что понравилось, а что вызвало ступор? И кто сколько отгадал?

1. Представьте, Вы заперты в комнате из которой есть три выхода.
А) За этой дверью бушует пожар.
Б) За этой дверью львы, которые не ели три месяца.
В) За этой дверью водоём кишащий крокодилами.
Какую дверь выберете?

Ответ.
Б, ведь за три месяца львы умерли от голода.

2. Корова - 2, собака - 3, рыба - 0, чему равен петух?

Ответ.
Издаваемые звуки.
Корова -  2 (му)
Собака - 3 (гав)
Рыба - 0 (молчит)
Петух - 8 (ку-ка-ре-ку)

3. Ёмкость наполняется водой. Каждый день её объём увеличивается вдвое. Через 37 дней ёмкость наполнится полностью. Сколько дней потребуется чтобы заполнить ёмкость на половину?

Ответ.
36

4. МамЛада решила угостить друзей своим фирменным салатом. Она взяла три перца, столько же помидоров. Огурцов она взяла больше чем редиса, но меньше чем томатов. Сколько всего овощей использовала МамЛада для своего салата?

Ответ.
9
Перцев - 3
Томатов - 3
Огурцов - 2 
Редис - 1

5. На улице стоят три дома — красный, синий и зелёный. В каждом живёт один человек разной национальности: британец, немец и норвежец. Британец живёт в красном доме. Норвежец не живёт в синем доме. Кто живёт в зелёном доме?

Ответ.
Норвежец.

6. Вы, с вокзала, едете на электричке. Каждые пять минут вам попадаются встречные электрички. Сколько электричек прибывает на вокзал каждый час при условии, что скорости всех электричек одинаковы?

Ответ.
6.
Дело в том, что ваша электричка тоже движется, с той же скоростью что и встречные. А значит они встречаются в два раза быстрее. 

7. Каспер, Стефан и Януш предложили подвезти вас до дома. Двое из них хотят вас убить. Один — нет. Кроме того, вам известно, что как минимум один из этой троицы всегда врет (и это никак не связано с тем, хочет ли этот человек вас убить). Вам нужно выбрать, с кем поехать, чтобы добраться домой живым. Каспер говорит, что Стефан и Януш говорят правду. Стефан заявляет: «Если хочешь жить, выбери Каспера или Януша». Януш советует не выбирать Стефана, если вам хочется жить. Кого из троих нужно выбрать?

Ответ.
Не самая простая задача, не так ли?
Выбрать нужно Стефана.
Если Каспер говорит правду, то значит остальные тоже говорят правду, а это противоречит условию. Если он врёт, то значит и остальные говорят неправду.А раз Стефан говорит неправду, то значит, что нам не нужно выбирать ни Каспера, ни Януша.А кого советует выбирать Януш? Значит, именно Стефан нам и нужен.
В остальных случаях возникает противоречие с условием, что кто-то один точно врёт.

8. Колю, Сашу и Юру допрашивали в связи с угоном велосипеда. Коля сказал, что велосипед украл Саша. Саша заявил, что он невиновен. Юра сказал, что и он не вор. Известно, что только один из ребят сказал правду. Кто угнал велосипед?

Ответ.
Задача подобна предыдущей, но слегка заковырестей.
Злостный угонщик - Юра.
Здесь так же всё упирается в условие, что только один говорит правду.

9. Прошлым вечером Андрей отправился на концерт, Борис провел всё время с Ольгой, Сергей так и не увиделся с Ритой, которая посмотрела спектакль в театре, а Полина сходила в кино. Кроме тех, кого мы уже назвали, постоянными членами компании были Дима и Света. Вместе с каждым из юношей на том же виде культурных развлечений побывала одна девушка. Какая-то пара посетила художественную выставку. Где были Борис и Ольга?

Ответ.
Разумеется самые сложные задачи я честно спёр из интернета. 
Здесь всё просто. Борис и Ольга были на выставке.
У нас есть четыре пары и четыре места.
Андрей - концерт
Рита - театр
Полина - кино
А раз Борис был всё время с Ольгой, то и остаётся выставка.

10. На дружеские посиделки собрались четыре супружеские пары. За вечер Диана съела три конфеты, Элизабет — две, Николь — четыре, а Мод — одну. Симон съел столько, сколько и его жена, Пьер — вдвое больше своей жены, Луи — в три раза больше своей жены, Кристиан — в четыре раза больше своей жены. Если все присутствующие съели вместе 32 конфеты, то не могли бы вы сказать, как зовут жену Луи?

Ответ.
Эту задачу я смог решить только с помощью экселя, да и то методом перебора. Может кто-то подскажет какую математическую формулу нужно использовать? 
Мод - жена Луи.
Как же я решал? Всего существует 24 комбинации чисел, которые должны дать в сумме 22 конфеты. А поскольку я честно пытался найти нужную комбинацию в уме, то быстро утомился, поэтому использовал читерский метод с подстановкой цифр.В итоге единственная комбинация, которая даёт нужный результат такая:
3 - 4 - 1 - 2 Симон съел 3 конфеты, Пьер - 8, Луи - 3, Кристиан - 8.А из условия мы знаем, что Луи съел втрое больше своей жены, значит его жена съела только одну конфету, видимо за фигурой следит, а значит это Мод.

Надеюсь понравилось?

P.S. Вот что нашёл на просторах интернета. полезные советы по решению задач на логику:

Умение решать задачи — это навык, а не врождённый талант. Его можно развить, придерживаясь нескольких принципов.

1. Читайте условие дважды. Большинство ошибок происходит из-за невнимательного чтения. Перечитайте медленно и выпишите все ограничения.

2. Составляйте таблицу или схему. Для дедуктивных задач нарисуйте сетку и заполняйте её методом исключения. Визуализация помогает не запутаться.

3. Ищите противоречия. Если ваше предположение ведёт к противоречию — оно неверное. Это «метод от противного» — один из ключевых инструментов логики.

4. Начинайте с самого жёсткого ограничения. Выберите условие, которое оставляет меньше всего вариантов, и идите от него.

5. Не доверяйте интуиции. Многие задачи специально сформулированы так, чтобы очевидный ответ был неверным. Всегда проверяйте ответ подстановкой обратно в условие.

6. Решайте регулярно. Даже 10–15 минут логических задач в день ощутимо улучшают навык за несколько недель.