В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Ейск просто бомбище как отпускной город. Вечерами за столом хотелось прохладного пивка...
130 рублей за этот шедевр пивоваров. Сахара снова 4,6 г. Для понимания: в 0,5 л 23 грамма сахара, выпил 5 бутылок — 115 грамм сахара наебнул. Причем это пиздец. Но буду честен: у этого пива есть слабый послевкус хмеля, и потому 4 из 10. Брать не советую.
145 рублей за «Милф ауз». Суки, вкус как раньше... Раньше не было такого говна. Даже Солодов за качество отвечал. Это честные 2 из 10. Увидите — даже не пробуйте. На запивон джина это тоже не подходит.
185, блять, рублей за этот изысканный эль! Восстановленный рецепт... Видно, восстановили рецепт, который Карл написал с пометкой «Не варить это говнище». Для понимания: это ржаной квас, только слаще. Когда будете пить, будут идти слезы за потерянные деньги честные 1 из 10.
Выкладываю оставшуюся, часть моих рисунков на бумаге. Эти уже акварельные. Это цельные рисунки, потому что большая, часть из них нарисована на каких-нибудь бесплатных марафонах по рисованию в вк. Вот, например
Этот (котика) я рисовала когда сына учила рисовать. Сначала я рисовала, потом он на своём листочке повторял.
Ну, этот прям совсем ужасный))
Это единственные три цельных рисунка, которые я нарисовала просто так для себя.
И вот этот недорисованный. Брошен на пол пути пару лет назад(
Так что, как видите, такое себе... На пряниках я лучше рисую😉
Было хорошо, было так легко Но на шею бросили аркан Солнечный огонь, атмосферы бронь Пробивал, но не пробил туман
И мертвый месяц еле освещает путь И звезды давят нам на грудь – не продохнуть И воздух ядовит, как ртуть, нельзя свернуть, нельзя шагнуть И не пройти нам этот путь в такой туман
А куда шагнуть? Бог покажет путь Бог для нас всегда бесплотный вождь Нас бросает в дрожь, вдруг начался дождь Нас добьет конкретный сильный дождь
И месяц провоцирует нас на обман И испарение земли бьет, как дурман И каждый пень нам как капкан, и хлещет кровь из наших ран И не пройти нам этот путь в такой туман
Все пошло на сдвиг, наша жизнь как миг Коротка, как юбка у путан Нам всё нипочем, через левое плечо Плюнем и пойдем через туман
Пусть мертвый месяц еле освещает путь Пусть звезды давят нам на грудь – не продохнуть Пусть воздух ядовит, как ртуть и пусть не видно где свернуть Но мы пройдем опасный путь через туман
Пусть месяц провоцирует нас на обман Пусть испарение земли бьет как дурман Пусть каждый пень нам как капкан, пусть хлещет кровь из наших ран Но мы пройдем с тобою путь через туман Но мы пройдем с тобою путь через туман Но мы пройдем опасный путь через туман
В лиге1000 в последнее время происходят большие события. Супермен Криштиану Роналду стремительно приближается к своему тысячному голу в карьере. У меня скоро будет пройден 1000й километр в этом году. Ну а на Чемпионатах Мира по футболу будет сыгран тысячный матч за всю его историю. Уж не знаю, насколько важным событием это стало для команд Японии и Туниса, но для меня точно важным. И, конечно, такое событие надо бы отметить - ну, например, пробежать какую-нибудь дистанцию. 1000 километров за раз я, естественно, не пробегу. Не пробегу и 100, учитывая, что в последний раз бегал аж в ноябре прошлого года.
Первая пробежка сезона под аккомпанемент футбольного матча
Ну что ж, стартую свою первую пробежку в этом сезоне, а японцы с тунисцами начинают свой матч, который становится тысячным в истории всех Чемпионатов Мира. Темп игры с первых минут не очень высокий, впрочем, невысокий он и у меня. Сложно бежать после такого длительного перерыва, как и сложно бежать игрокам сборной Туниса. В отличии от, скажем, сборной Японии, которая забивает гол уже в начале матча. Как-то защитники африканский команды совсем уж медленно бежали, как-будто тоже, как и я, не тренировались полгода. А может им не надо особо никуда бежать? Тунис и так уже вошёл в историю, уволив главного тренера уже после первой игры, проигранной шведам со счётом 1-5. Новый главный тренер Туниса Эрве Ренар прославился тем, что на прошлом мундиале в Катаре вместе со сборной Саудовской Аравии сенсационно обыграл сборную Аргентины. После первого тайма Аргентина выигрывала 1-0 и, говорят, в перерыве месье Ренар произнёс такую сильную мотивационную речь, что уже во втором тайме Саудовские арабы забили два гола и выиграли матч. Интересно, какие мотивационные слова он говорил игрокам своей команды перед этим матчем? Сложно, сказать... Тунис пропускает и второй мяч. Как же тяжело дышится игрокам Туниса! Впрочем, и мне дышать уже не сильно легко, хотя это всего лишь второй километр. Интересно, сколько ещё смогу сегодня пробежать? Интересно, сколько ещё японские самураи смогут сегодня отгрузить африканцам? В прошлом матче они героически сыграли вничью с голландцами 2-2, дважды отыгравшись по ходу встречи. Ну с Японией вроде все понятно. Их уверенная и мощная игра вполне ожидаема. Команда регулярно играет на Чемпионатах Мира, часто выходит из группы в плей-офф, на прошлом чемпионате хлопнули испанцев с немцами. А вот с Тунисом-то что? В отборочном турнире не пропустили ни одного мяча, а тут уже - целых два. Хотя нет, уже три. Третий гол забивают японцы и, похоже, мне придётся бежать третий километр. Ну вот и решено - по одному километру за каждый забитый мяч в сегодняшней игре. Надеюсь, Япония больше не забьёт, потому что сил у меня уже нет. Ну а в то, что забьет Тунис, я, особо, не верю. Как, собственно, не верю и в свои сегодняшние беговые способности. Тут ещё и как-то очень жарко сегодня в Москве. Но ещё более жарко сегодня в мексиканском городе Гуадалупе, где проходит этот матч. Вспоминается сразу давнишняя шутка: как плохо быть Гондурасом, знает только Гваделупа. А вот, любопытно, насколько плохо быть тренером Туниса? Проигрываешь одну игру и тебя сразу в отставку отправляют. Не исключено, что такая же участь постигнет и нового тренера. Уже нет никаких сомнений, что Япония выиграет, тем более она забивает и четвертый свой гол. На этот раз головой. Голы сегодня на любой вкус: ногой, головой, из штрафной из-за пределов штрафной. В обороне Туниса сегодня творится просто какой-то хаос. Не оборона, а решето, как говорится. Ужасная игра Туниса в этом матче и в целом на этом чемпионате. Хотя не менее ужасен и мой сегодняшний бег. Я вот критикую Тунис за его слабость и безволие, но при этом сам чувствую себя каким-то Тунисом, с большим трудом добегая свой заключительный четвертый километр.
Конечно, здание офисное и историческое, в центре города... Но 133 дня без горячей воды! В СССР, как я помню, дней на 60 отключали. На пару месяцев. И потом с перебоями шла, но поймать можно было. А здесь! 133 дня!
Доброго дня, мои дорогие мистики и любители экзотерики. В рамках ивента предлагаю посетить места описываемые Еленой Блаватской о Лахоре.
Мы приехали в Лахор 6-го, а вице-короля ожидали только 9-го ноября. Поэтому мы и воспользовались этими тремя днями, чтобы пуститься в поход за древностями, которыми столица Пенджаба изобилует не мене других городов Индии. Лахор - один из древнейших и знаменитейших городов северного Индостана. Он расположен на левом берегу реки Рави, под 31о северной широты. Невзирая на близость Гималайских хребтов, в продолжение семи месяцев в году, благодаря сухости климата и соседству песчаных пустынь Синда, от жары здесь у европейцев кожа делает трещины и лопается... Но к ноябрю жара спадает: вечер и утро прохладные; а к декабрю река в некоторых местах даже льдом покрывается. В это время года туземцы, шныряющие при 40° в тени, как живчики в воде, впадают в спячку, еле двигаются и начинают замерзать, как мухи. Так было и теперь. В то время как мы просто не знали куда деваться от ноябрьского солнца, наши спутники и чичероне, различные синги, кутались в коляске в меха и шали, а наши кучера и скороходы дрожали под стегаными одеялами, заменяющими шали для простонародья.
Описание Огонь!
Мавзолей великого царя пенджабского, смесь индийского и сарацинского стилей, самая курьезная, хотя и современная постройка. В центре саркофага возвышается мраморная площадка, посреди которой красуется натуральной величины лотос, в сердцевине которого хранится прах сожженного Старого Льва, а этот лотос окружен одиннадцатью другими лотосами поменьше, которые, как и первый, служат погребальными урнами и содержат в себе прах. В четырех из священных цветков - пепел четырех сатти, добровольно испепеливших себя живыми четырех жен магараджи, а в остальных - пепел семи прелестных невольниц, молодых девушек из зенапы (гарема), приговоренных к костру ради этикета и последних почестей царю лахорскому. Будем надеяться, что и эти сожгли себя добровольно, так как об этом история умалчивает. Впрочем, сопровождавший нас почтенный старец сикх, великий почитатель обычаев древности и уверявший нас, что он сам был очевидцем церемонии в 1839 году, рассказывал нам, что горе по Рунджит-Сингу было столь велико, что если бы не закон, то все они до одного человека бросились бы за своим любимым царем на костер. "А невольницы, - добавил старец, - они, прыгнув как газели на погребальное ложе, уселись за своими госпожами у ног царского трупа, в то время как одна играла на бвине, другие пели песни ликования о соединении во мокше, пока дым разгоревшегося костра не прервал их голосов навеки, а пламя не превратило их юных тел в пепел!"..
Крепость
Чрезвычайно любопытен фасад стены крепости Акбара. Она тянется на протяжении почти 500 шагов от востока к западу и сплошь покрыта мозаичными украшениями и рисунками из какого-то необычайно ярких красок изразца или эмали. Рисунки представляют воинов, лошадей, слонов, символические картины всех знаков зодиака и даже ангелов, охраняющих, согласно персидской мифологии, каждый месяц и день года: доказательство довольно веское, что это работа не мусульман, считающих представление человеческих фигур за величайший грех, а выходцев из Персии еще до времен Магомета.
Уже было )))
В Анаркуле, здании против центрального музея, мы познакомились со знаменитою в истории сикхов пушкой по имени Земзамах. Вылитая в Индии в 1716 году, эта громадина была отбита у Ахмед-шаха до его бегства в Кабул. В 1802 году она попалась в руки Рунджит-Синга; но до того времени находилась в плену у могущественных амритсарских бханги (нечто вроде феодальных баронов), которые и прозвали пушку Бхангиан-вали-топ, то есть шапкой (или горой) Бхангиев, взирая на нее как не талисман сикхской империи, вследствие того, что каждый раз как магометане вывозили эту пушку против сикхов, последние непременно побивали своих наследственных врагов.
Раджа которого я знаю )))
Но интереснее всех других древностей явились перед нами сохранившиеся живые образчики старины: принцы и раджи Индии. Кто побывал при дворах этих маленьких владетелей, которым позволено играть в царствование на веревочке у их политических резидентов, и кто познакомился с их обычаями и нравами, тот видел Индию, какою она вероятно была и 3000 лет тому назад. В этой, как бы застывшей на месте стране, где какие ни есть нововведения скорее привиты мусульманским, нежели европейским элементом, все своеобразно и чудно. Особенно здесь в Пенджабе, в пригималайских маленьких владениях, еще никто и ничто не успело англизироваться.
Доброе утро! Сегодня настроение с утра сонное. Поэтому решила поиграть с нейросетью. Попросила её создать изображение восхода солнца на морском пейзаже. Результат оказался неожиданным: нейросеть выдала картинку с бурым медведем, выскакивающим из болота. Жаль, что я удалила это изображение, можно было его сюда.
Использую другую нейросеть. Загружаю своё фото в спортивном костюме. Прошу нарисовать меня в шикарном белом платье на берегу моря. Нейросеть генерирует изображение. На экране появляется картинка: женщина в цветастом сарафане с растрёпанными волосами. (Это точно не я!!!)
Последний шанс для нейросети. Я попросила её нарисовать меня в красивом модном купальнике на берегу моря. Она сгенерировала изображение, но вместо ожидаемого результата я увидела женщину жуткого образа. Она стояла на берегу толстая, растрёпанная, в разноцветных лохмотьях.
Какая же эта нейросеть ......!
Я посмотрела все свои реальные фотографии с моря. Все в норме. Купальник сидит хорошо. Пляжные платья мне тоже идут. Фотографии удачные и настоящие.
Говорят, нейросеть улучшает фотографии. Интересно, это только меня она так изображает или всех?
Расскажу про мою текущую работу. На самом деле ничего особенно интересного, получается, я вернулась к тому, что было моей самой первой (или самой второй? Не помню) оплачиваемой работой. Нынче я начинающий репе-пе-петитор.
На данный момент это самое удобное, что у меня может быть по семейным обстоятельствам. Так вот, что я предлагаю: русский язык для школьников, для интересующихся (желательно, конечно, постарше)) - сербскохорватский, македонский, болгарский. Студентам помогаю со старославянским и исторической грамматикой русского языка.
Так вот, с русским и школьниками всё относительно стандартно. Заниматься можно либо у меня, либо онлайн. У второго варианта есть как куча плюсов (все сидят дома, никуда не едут, всё удобно), так и минусы в виде упоротой сети или периодически косячащих досок, например, а также странных домашних (тут кому как повезёт).
Периодически ученики выдают прикольные перлы, которые я иногда (не) запоминаю, а иногда всё-таки записываю. Например, было смешно, когда по заданию "составить аналогичное словосочетание с другим видом связи" к сочетанию "шерсть овцы" ученик выдал "шерстяная овца" :)
Онлайн мне иногда ученики рисуют всякую милоту
Я тоже иногда перлы выдаю, потому что заплетык языкается столько болтать.
А вот с сербским, например, мне категорически не везёт. Точнее, с учениками по нему. В объявлении чётко пишу: "сейчас занимаюсь по данному предмету только онлайн" (поясняю: объявление настроено на Мск, в моем текущем месте проживания это совершенно не популярный предмет, поэтому ездить каждый раз к ученику или звать к себе ну как бы не получится, пока не вернусь обратно), но постоянно люди хотят оффлайн именно от меня. А вы точно не выезжаете? А в каком вы районе, может, я могу приезжать? Если бы могли, я бы указала это в объявлении, люди мои дорогие...
примерно так выглядит доска для начинающих изучать сх
Однажды хотели заниматься по бартеру, что, в целом, может иметь место, но для меня в тот момент "ответный" предмет вообще не был актуален. Совсем. Жаль, но бывает.
Приходил человек, который затирал про инь-ян и хотел поговорить о переводе художественной книги, которую он ещё не написал.
А сегодня вот очередное прекрасное. Точнее, вчера. Пишет товарищ по объявлению, мол, а вы сейчас преподаете? Нужен препод.
Да, говорю, конечно. Окна есть в такие-то дни (и четверг, то есть, сегодня, в эти дни не входит). На что чел отвечает: "А можно завтра в 12 по Мск урок, хотя бы пробный?"
С горем пополам соглашаюсь на пробный сегодня, пишу, мол, занимаюсь на вот такой доске, первый урок будет стоить столько-то, длится столько-то, связаться со мной помимо виты-авиты можно тут (мессенджер) и вот тут (рос.соцсеть). Чел: тогда договорились на завтра 12 мск.
Ни по одному из предложенных способов, кроме чата авиточки-цветиточки, чел в итоге не пишет. Окей, присылаю ему в тот же чат за несколько минут до урока ссылку на сессию, пишу, мол, вот ссыль, надо перейти и в браузере дать разрешения микрофону и звуку. Чел отображается онлайн, но не читает. В конце концов читает, но на доску не заходит 5 минут (ладно, всякое бывает), 10... И не пишет, главное. Можно ж написать, мол, не получается зайти. Или передумал заниматься. Да что угодно. Но чел отображается онлайн и молчит.
Собственно, в 15 минут я уже перестаю ждать и отключаюсь, иду заниматься своими делами. Периодически сейчас заглядываю на авитку, товарищ всё так же отображается там онлайн. :) Мне так-то не важно, по какой конкретно причине чел не пришёл: передумал, не подрассчитал деньги, заболел, не захотел... Вообще фиолетово, не надо объяснять, можно же просто предупредить об отмене, нэ?
И вот такие приколисты почему-то именно по сербскому всё время попадаются. Так что преподавание сх для меня пахнет бомбежом.
А обычный урок пахнет либо тем, что я притащу поесть до урока (если утром (по моим меркам утром) - кофе из ближайшего аппарата), либо тем, что тянет из открытого окна (как повезёт)), либо аромадиффузором. Так и живём.