Важное наблюдение
Когда в компанию попадают две девушки, считается что они должны подружиться и ходить ссать вместе.
Однажды я был свидетелем, как этого не произошло.
Когда в компанию попадают две девушки, считается что они должны подружиться и ходить ссать вместе.
Однажды я был свидетелем, как этого не произошло.
Нахожусь в командировке, жена звонит и говорит у нас авария. Присылает следующие фото:


Изнутри ручку оторвали. Сказа что пока что может "шведиком" открывать.))
Собственно кто в курсе, там достаточно изнутри накладку снять и можно заменить будет сами рукоятки, или надо полностью замок вытаскивать и менять. И насколько они разнообразны?
Но не в виде аутентичных камней из фильма, а, так скажем, «по мотивам», ибо «идентичные натуральным» уже, наверняка, кто-то делал.
Здравствуйте.
Выбранная форма - условный куб.

Отрисовал на глаз землю, воду, воздух и огонь. А вот непосредственно с пятым встал вопрос. Если не догадались сразу, то для вас викторина до конца статьи - что же имел ввиду автор?
Все детали вырезал (как и всегда) на чпу. Материал - обрезки дубовых щитов.


Склейка

Пока сохнет, пилю нижнюю часть.
Она из ясеня.

Большие фаски всегда выглядят элегантно

Масло

Батарейки с диодами считаю баловством, поэтому ставлю патрон. А лампочки меняй по вкусу.

Ну и всё

Ах да, про пиктограмму на верхней части…
Да, наверное, и так уже все поняли:)
Этот куб был сделан некоторое время назад, но тут я его не показывала. Исправляю это упущение.
Куб предназначался определенному ребенку, поэтому присутствуют мелкие детали, которые подходят только под конкретный случай.
Длина стороны 16 см.
Покажу общий вид куба и расскажу про каждую сторону.



Тема куба - Лес. Поэтому на его сторонах можно увидеть разных лесных животных.
Внутри куб полый, его можно использовать как коробку для игрушек.
На крышке куба -небо, и можно увидеть условия при которых получается радуга, и передвигать капельки дождя.
На внутренней стороне крышки есть кармашек на резиночке.




Сторона с дубом.
В дупле и норке под ним живут сова и мышка. Сторона учит расстегивать пуговки.
Еще сверху есть клапан закрывания крышки куба, на кнопке. Он замаскирован под листву дуба с желудем.


Сторона с корзинкой.
Собираем грибочки и ягодки.


Сторона с ёжиком.
На иголках ежа крепятся яблочко, листик и грибочек на липучках.



Сторона с норой.
Вход в нору прикрыт листиком с гусеничкой, которая так же и застежка-кнопка.
Поднимаем листик и вытаскиваем из норки зайку, лисичку и мишку. Они все погремушки и у каждого свой тон звучания.





Донышко кубика- листик на молнии, открываем и видим под листиком спряталась божья коровка.


Для того чтобы стать геем, нужен еще как минимум один гей, а пидорасом можно стать самостоятельно
Разбирая шкаф, я открыла маленькую коробочку, спрятанную в одном из углов. И замерла - нашлась давно потерянная монета. Серебряный полтинник 1924 года, который когда-то отдали мне бабушка с дедушкой.
- Твой прадед Мотя, когда уже не вставал, собрал своих детей и каждому дал по монете. Чтобы передавали своим детям и помнили о семье.
Не знаю, сколько правды в этой истории, но этот самый полтинник хранится у меня и я передам её дальше. Наверное, это нужно - чтобы в семье была такая история. Про дедушку Мотю, который всё время попёрхивался. Про иеромонаха Серафима, письмо которого лежит где-то среди старых писем, полное благих пожеланий семье и с припиской в конце "у меня всё хорошо, чего и вам желаю". Про деда, любившего лес и постоянно мастерящего что-то. И бабушку, когда-то учившуюся в разведшколе, домоседку и рукодельницу.


Бабушка, Валентина Матвеевна, вторая слева. Дочка того самого дедушки Моти.

Бабушка, в школе круглая отличница, а потом руководитель цеха на заводе.

Дед, начальник конструкторского бюро, шальная голова, походник и рыбак.

История семьи, из поколения в поколение. Через монету.
Чем ебаться, лучше книжку почитать, ей богу.
Нахлынуло на тебя полуночное «ебаться», понимаю. Скачал ты тиндер, купил премиум, чтобы как рязанский школьник на экскурсии в сторонке не стоять.
Насвайпал себе гарем, ебливые опенинг-фразочки раскидал, невод потянул — а там макрель. Осталось только набриолиниться, пробор опасной дратвой расчистить, подмышки надушить, сюртук приодеть и вызвать яндекс-такси тарифа «на блядки мне, командир».
Но ты присядь на дорожку на сундук. Подумай.
Что есть трескотня с бабою кроме как суета? Вряд ли там ебаться придет Аристофан с вагиной, согласись. Скорее всего зумерша со стрелками на глазках «база кринж краш дноклы ахаха».
Тебе рядиться клоуном, молодиться как Дориан Грей, рыть почву как вепрь, глядеть загадочно с понтом «в глазах моих глубина и это омут оргазмов, кулёма, сымай трусы!» У тебя рабочий час сколько стоит? А тут ты по ставке провинциального актёра погорелого театра, считай сам.
Ну поедете ебаться в нумера, что ж.
Найдется какой-нибудь нюанс, что срежет кайфы. Или волосая родинка на бедре как киви ебучее, или изо рта пахнёт треской как у кошки, что зевая, пасть раскрывает на 180 градусов.
Или поглядишь внутрь туфель-лодочек, а там стоптано до гумуса. И так гадко стоптано, что просвечивает сквозь глитчевое ахегао родной Курган, где весною доски на лужи побросают — и всё, пиздец монмантр, гуляй досыта.
Ну поебётесь, что ж. Вспашешь на кобыле бесово поле. Проведаешь срачный ход с ревизией. Даже если понравится, затем станет неловко.
«За что я выебал этого человека?»
Собаки, как узел развяжется, разбегаются тотчас по разным концам двора, а люди всё пытаются общие темы найти.
А через недельку засвербит в хую свиристель, пойдёшь к врачу, а там сифилис. Соскоб знаешь какой больный? Я однажды делал, у меня на три секунды зрение отключилось, всё белым-бело стало, как в Капитанской Дочке у Пушкина.
Уколы в хуй, крафту нельзя три месяца, антибиотики, от них акне. Ну что, солдат, хорошо поебался?
Лучше бы книжку почитал.
От книшки послевкусие стойкое.
В компании бокал поднимаешь: «А вот, господа, книшку вчера читал...85 процентов выбравших эвтаназию — белые мужчины, есть в этом некая привилегия духа...»
Потом скажут: «Павла приятно послушать за обедом.. Породниться бы с таким.. Соединить капиталы..»
А скажи за столом: «Вчерасе, господа, творожную суку драл в Подушкине» — и молчание. И рукола завяла. И тавро трикстера на лбу твоём дурацком.
Либидо — зверь лукавый. Старого добра не помнит, завтра опять попросит. Наобещает щедро, а насыпет копеек.
Гоните промискуитет, русские!
Образуйте крепкие связи. Чтобы номер криптокошелька товарища ночью разбуди — надиктуешь безошибочно!
Юрий Вафин ©
~

(фрагмент из карикатуры Херлуфа Бидструпа «Читатели одной книги»)
Не в прямом смысле, но лучше бы в прямом. У меня их 4.
А теперь представьте ситуацию: ты весь такой красивый и уставший, доползаешь до кровати, ложишься под теплое одеялко, отпинывая близких и не очень родственников. Тебе хорошо и уютно, морфей уже тянет свои мягкие ручки *млям* чтобы унести тебя в свое *млям* царство. *МЛЯМ* Да какого хера!? (воскликнешь ты и будешь прав!)
А это кот/кошка/сосед через дорогу решил утолить жажду из твоего стакана у кровати!
Ну Еб#ать! Ты же самую вкусную воду себе на ночь наливаешь *млям*, а в миске у них чистейшая нефть налита, не иначе *млям*.

Короче мне нужна АНТИКОТОКРУЖКА. Иначе от количества выпитой шерсти я точно скоро начну лизать свои яйца и драть мебель. Что делать!? Пока из идей только склянка для эстуса из DC. Ибо форма в теории должна отлично предотвращать ночное *млям*.
Сделать я её хочу естественно собственноручно, обычные кружки я делать научился, но вот против ночного чаепития котов они не спасают! Готовые варианты можно не предлагать, будем делать с нуля.
Если есть идеи по форме или названию - прошу в комментарии. Нам нужен мозговой штурм, ибо пока это *млям* ничем не победить!
Вместе мы сможем. Как минимум, попробуем решить эту проблему современности!
Мне нужны ваши идеи, СПАСИТЕ!!!

В общем, винтовой пресс - это зашибись затея. Но если нужно пресс для сыра уже вчера, деревянный делать быстрее. Купить? Нет, только своими руками, только хардкор. Потому что мой внутренний еврей за две досточки и четыре палочки отдавать три тысячи решительно отказался. "Шо, таки ручки отсохли?" - ехидно спросил он.
Да фиг они отсохли, я неслась за суповым набором для изготовления пресса. Два черенка для грабель и досточка обошлись в четыреста рублей. В довесок перьевое сверло, как без него в женском хозяйстве?
Кстати, почему производители так не любят людей с граблями? Это же не черенки, это же орудия пыток какие-то. Отодвинув в сторону пучок с откровенными дефектами, я ковырялась среди черенков с сучками. Да фиг бы с ним просто срезанный сучок, так там же всенепременно дырки и трещины. Но к чёрту лирику, всё было готово к сотворению шедевра.

Вжухаем досточку напополам, на порционные куски по 45 сантиметров, размечаем точки под дырки и вперёд.


Дерево красиво топырилось по краям дырок, но наждак тоже не просто так придумали. "Подогнала приклад, так досточку зашлифую!" - думала я. Пока не вспомнила, что наждак купить забыла, а прошлый исшоркала обо что-то тоже в хозяйстве полезное. Но так просто сдаваться - это не наш вариант. Срезала шлифовальную ленту со шлифмашинки и понеслось.
В сумме, на изготовление пресса ушло часа три чистого времени на первый раз. С учётом времени на подумать, прикинуть, примерить. И всякие манёвры с подсверливанием под саморезы для дополнительного крепежа направляющих и зенковку. Не зенкером конечно, его тоже под рукой не оказалось.

Дополнительно направляющие были подклеены на столярный клей с подсверливанием не сквозных отверстий для них. Держится всё как влитое.

Обработано льняным маслом, это оно на картоне наляпано.

Да в общем, чего тут рассказывать - две досточки, четыре палочки. )
Диорама "Кусочек горького берега"
Материалы: дерево, камень, ПВХ, пеноплэкс, шпатлёвка, силикон, люминофор, мох, плаун, клей, песок, металл, акрил, лак.
Автор: Deloto.
Связала ещё персонажей из этой игры вдогонку к Oxygen Not Included
Хоть сама играла в неё давным-давно и недолго, удовольствия от вязания это не убавило))

Если на пикабу вдруг обитает их хозяин, удалившийся из вк, прошу, отзовись! Я не могу с тобой связаться xD

Материалы, как и всегда: хлопковая и шерстяная пряжа, буклированная пряжа для прически, пушистая для пушистика, проволочный каркас, наполнитель - синтепух. Рост челиксов - 10 см, питомца - 4 см.

Ещё несколько фоток этих ребят (и то, что я вяжу по другим играм) обитают тут: https://vk.com/lowlvl_delaet

Мне опять повезло! В прошлый раз соседка с другой стороны начала стройку века, которой я восхищался из окна Стройка за стеклом. История о том, как строят каркасный дом моей соседки и советы как избежать её повторения на вашем загородном участке
Теперь у нас появился новый сосед, кстати, пикабушник (привет, бро!). Он решил строить дом и умудрился заказать его в Зодчем, там предложили лучшую цену. А как известно, Если домостроитель ищет волшебника, он найдёт сказочника
Теперь сосед периодически бомбит меня фотографиями со строительства, консультируясь по тем или иным вопросам. А вопросов много... В общем, недавно по его просьбе посмотрел каркас, познакомился с бригадой и узнал для себя много нового.
Своих бригад у Зодчего нет или мало, поэтому он нанимает всех желающих. Соседу досталась толковая бригада, ребята в стройке понимают, но работают по проекту, в котором всё сведено к экономии. Яркий пример - выполнение оконных и дверных проёмов на данном фото:

Сэкономлен метр доски 150х35. Нижняя обвязка дома - одинарная. Нижней и верхней обвязки каркаса - нет. Ригелей нет. Мауэрлат отсутствует. Укосины в проектной версии выполнены до середины стены (дом будет обшиваться OSB, это допустимо). Стропила, лаги пола, стойки каркаса выполнены из доски 35 мм. Бригада утверждает, что это проектное решение. Проекта я не видел.
К слову, это частая ошибка начинающих домостроителей - они приглашают меня "посмотреть, правильно ли строят". Технадзор начинается тогда, когда вы собираетесь заключать договор. И если он делается мной, то я должен видеть все документы, которые вам предстоит подписать. В противном случае любой косяк исполнителя будет перекрыт ответом - у нас так в проекте написано, у нас такие технические условия подписаны. Если заказчик утвердил договор на причудливо сложенный пиломатериал, по форме напоминающий дом, то никакие строительные нормы действовать не будут. Пока никто не запрещает ни заказывать, ни строить дома, не соответствующие нормам теплопроводности и даже противоречащие сопромату. Ваше желание для подрядчика закон! :)
Далее мои размышления, основанные на увиденном и услышанном от бригады. Я не уверен, что на 100% прав, но судя по тому, что вижу - близок к истине.
Ценообразование Зодчего очень интересно и полностью основано на продаже "допов". Те цены, которые вы увидите на сайте - это дом в минимальной комплектации. Дальше начинается работа менеджера по зарабатыванию бонусов себе и денег компании. Например, каркас дома соседа в базовой комплектации предлагается выполнить из дюймовой доски! Представьте себе - двухэтажный дом из дюймовки. Лаги пола, стойки из доски толщиной 25 мм. Нижней обвязки вообще не предполагается, просто кладётся доска по сваям. Менеджер объясняет клиенту, что они могут построить и так, но чтобы дом был надёжнее и долговечнее, лучше добавить нижнюю обвязку за N-тысяч рублей и увеличить толщину лаг с 25 мм до 35 мм за N-тысяч рублей. И суммы, которые указывает менеджер, повышаются совсем не кратно стоимости материала. Гораздо, гораздо выше.
В итоге, заказчик получает строение, которое уже похоже на дом, но при этом его стоимость в полтора-два раза выше указанной на сайте базовой версии. Тем не менее, это всё ещё дешевле домов, построенных по СП.
При этом, Зодчий продолжает экономить - соседу предложили утепление стен рулонным утеплителем Knauf, который вообще не предназначен для утепления вертикальных поверхностей. Этот утеплитель используется для утепления скатов крыш, а мы вообще используем его исключительно для утепления вентиляционных трубопроводов большой протяжённости. Он быстро слёживается и оседает, поэтому даже в полу работает плохо, не говоря про стены. Сам производитель пишет про него:
подходит для утепления всех ненагружаемых конструкций дома. Он используется для эффективного утепления и звукоизоляции перекрытий, полов на лагах, межкомнатных перегородок, мансард и скатных кровель.

К самому проекту тоже много вопросов, но тут уже ничего поменять нельзя.
1. Верхней обвязки каркаса нет, сращивание элементов по-зодческому, через дощечку. Напомню, это 150х35 мм.
2. В конструкции предусмотрен второй свет, но в проекте он изначально заложен не был. Поэтому, бригада на месте решала вопрос с укреплением безопорного стропильного пролёта длиной 6 метров (да, стропила тоже из 35-й доски). Несмотря на это, снегорассекатели ставить я строго не советую, ибо снеговая нагрузка может как минимум прогнуть стропильную систему и если кровля будет из металлочерепицы, нарушит её целостность. Как максимум, вместо "второго света" появится реальный свет.
3. Между первым и вторым этажом доски на обвязку не пожалели, ибо иначе конструкция просто разрушится под весом полов, мебели и людей. То есть, как правильно строить проектировщик знает.
Самое главное, гарантия на всё это дело составляет 1 год. Всё, что произойдёт с домом потом - это проблемы покупателя.
Резюме. Стоимость строительства загородного дома складывается из трёх вещей:
- стоимости проекта
- стоимости работ
- стоимости материалов
Работать без проекта - нельзя, результат точно не будет соответствовать ожиданиям.
Работать с непрофессиональной бригадой нельзя, испортят материал несмотря на проект.
Работать с некачественным материалом можно, но это приведёт к тому, что качественно выполненный по идеальному проекту дом будет ненадёжным конструктивно.
Поэтому, выбором экономных домостроителей является сокращение размеров дома с целью уменьшения количества (и, соответственно, стоимости) материалов. Зодчий предпочёл предложить заказчику ухудшение качества с сохранением метража. В итоге имеем дом на 40-50% дешевле среднерыночной цены, при маржинальности, как я думаю, не менее 50%.
Да, у таких домов есть свои заказчики. Например, мои родители 22 года назад построили дачный дом "Крепыш" в том же Зодчем. Тогда он выполнялся по каркасно-щитовой технологии, устанавливался на (О)порно-столбчатый фундамент, полы и крыша его не утеплялись, а про стены было заявлено, что они утеплены пенопластом. Утепляя их через 18 лет мы с батей обнаружили там крафтовый картон - его очень полюбили осы, которые во множестве селились в стенах через выбитые сучки.Да, зимой там можно спать только прямо на железной печи, а летом на мансарде можно вялить бастурму за полчаса. Тем не менее, как дача этот дом вполне состоялся, мы обстроили его пристроями-шанхаями с двух сторон, завтра поедем с женой туда за грибами.

Фото с сайта http://zod73.ru/
То же самое могу сказать и про дом моего соседа. Если платишь половину от рыночной цены, не стоит ожидать звёзд с неба. Но простой дачный домик лет на 20-30, в котором можно будет жить летом и который можно будет посещать зимой при наличии мощной системы отопления, получить можно. Если повезёт с бригадой.
--
Как обычно, на любые вопросы, которые не требуют от меня глубокого погружения и выезда на объект я отвечаю бесплатно в каментах или лично - мои контакты в профиле.
Аудит проекта, проверка договора на строительство, сметы, обследование дома перед покупкой, надзор за строительными работами и решение других проблем загородных домов с выездом - это моя работа и я беру за неё деньги.

Аж жутко стало...
Приветствую!
9 сентября свой 49-й день рождения отметил еще один плодовитый и ныне довольно востребованный актёр дубляжа Сергей Чихачёв.

Родился в Москве в 1973 году. С перерывом учился на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова (окончил в 2002 году), где познакомился с будущим соавтором программы «От винта!» Антоном Зайцевым. Также получал образование журналиста в Карловом Университете в Праге с 1991 по 1993 год.
В начале 1990-х годов сотрудничал с газетами «Московский автотранспортник», «Вечерний клуб» и «Калининградская правда» в качестве внештатного корреспондента. Попробовав себя в печатной прессе, Сергей работал редактором и сценаристом для программ каналов ТВ-6 и РТР. Весной 1995 года при поддержке журналиста Дмитрия Захарова на канале РТР выходит передача «От винта!» (название придумал сам Чихачёв), позже перешедшая на НТВ. В ней Чихачёв был режиссёром и одним из сценаристов, озвучивал сюжеты о компьютерных играх, а также играл в небольших сценках запоминающихся персонажей, таких, как «Командира Нортона», викинга Тора Рагнарёка и фашиста — бывшего командира танковой дивизии.
В 1998 году Сергей, выполняя редакционное задание «От винта!», пришёл на студию «Пифагор», где проходил дубляж диснеевского мультфильма «Робин Гуд» (1973) под руководством Марины Александровой. Он прошёл пробы и озвучил в мультфильме одного из главных антагонистов — стервятника Глупси (англ. Nutsy, дословный перевод — «Сумасшедший»). Впоследствии в 2005 году Марина Александрова пригласила Сергея Чихачёва на дубляж ещё нескольких классических мультфильмов студии Disney.
Кроме актёрской, сценарной и журналистской работы Чихачёв также написал повесть «Механическая сюита» (по мотивам которой был снят одноимённый фильм), а также сатирический роман «Кунст (не было кино)» , премьера которого состоялась в московском доме книги «Молодая гвардия» 16 февраля 2011 года.
С 2002 по 2008 год — главный редактор программы «Синемания», также начинает заниматься озвучиванием компьютерных игр.
В 2010 году Сергей прекращает постоянную работу на телевидении, и его основной профессией становится дубляж фильмов, сериалов и мультсериалов, а также чтение аудиокниг и участие в радиоспектаклях.
В 2011 году по предложению тогдашнего главного редактора журнала «Вокруг света» Сергея Пархоменко Сергей написал две статьи, опубликованные в номерах данного журнала за июнь и октябрь.
С 2014 по 2020 год озвучивал видеоролики для канала YouTube журнала «Игромания». Также является официальным голосом игры League of Legends на канале YouTube.
Занимается техническим дайвингом, уровень Advanced Trimix TDI. Сертифицирован в качестве яхтенного шкипера британской Королевской яхтенной ассоциацией, ступень RYA Coastal Skipper. Помимо всего прочего байкер.
Сергея вы могли видеть еще в серии короткометражек «RUSSIAN CYBERPUNK FARM // РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ» и «RUSSIAN SPACETRAIN // РУССКИЙ КОСМОПОЕЗД feat. BadComedian».
На данный момент количество озвученных им фильмов перевалило за 500. Среди тех, кого он озвучил: персонажи Арнольда Шварценеггера ("Терминатор 2, 5", "План побега", "Неудержимые 2, 3", "Возвращение героя", "Саботаж"); Альтрон ("Мстители: Эра Альтрона"), Король нищих ("Джон Уик 2, 3"), Радагаст Бурый ("Хоббит 1-3"), Зури ("Чёрная пантера"), Красный страж ("Чёрная вдова"), Кровавый барон ("Ведьмак 3: Дикая охота"), Лето из Гулеты ("Ведьмак 2: Убийца королей"), Уинстон ("Overwatch") и многие-многие другие.

А вот вам и видео:





С одной стороны должна быть свобода слова совести, с другой стороны свобода должна уравновешиваться наверное высокой моралью.
Понятное дело когда учительница фотается в купальнике после заплыва моржей и её увольняют из школы это не поддается пониманию, тогда купальники запретить и в хиджабах пусть ныряют моржи? Абсурд да и только.
Названия кого-то оттолкнут, кого-то привлекут, сейчас время такое все хотят выделиться блеснуть. Книги личное дело, я на работу свои книги не ношу, но вдруг автор топика живет на работе и это часть антуража, не знаю.
Существо с рожками к Библии и тем более к христианству отношения не имеет никакого. Самого слова "черт" нет в Библии, да и падший ангел согласно Писанию был прекрасный херувим, но это не все знают, а демоны это ангелы примкнувшие к Сатане, и естественно они все прекрасные обликом или как там еще, они же невидимые и вообще личности не из плоти. Другое дело что есть люди которых это коробит, лично я бы не стал делать то что коробит другого, и как понял автор убрал внешнюю рекламу чтобы не злить людей.
Хороший адвокат по идее должен выиграть это дело и поставить точку, но судя по тому что даже Библию могут признать экстремистской и посадить за чтение я не удивлюсь если будет другая реакция.
Хочется помочь автору, потому что человек действительно работает с сложными детьми, с ними непросто, но дело в другом. Человек зарабатывает на жизнь, делает это по мнению других вызывающе, читает книги название которых уже будоражит и так далее, все это перечеркивает ту часть доброго что делается. Кинь ком грязи в белый костюм и уже не важно что 90% костюма белый, он для всех 100% грязный.
Я тоже работаю руками, попадаются всякие заказчики, очень напрягаюсь когда просят сделать по феншую, я не разделяю суеверие таких людей, клиент закал, попросил зеркало не ставить там а приклеить тут, да не вопрос. В работе моя конечная цель заработать и получить бонусом сарафанную рекламу для заказов далее. Я не эпотажен, но эрудирован достаточно чтобы произвести впечатление воспитанного и очень образованного человека, тактичен и это помогает спокойно работать. Да я не имею своего производства, нет дорогого авто, но работа это всего средство для достижения цели. Если для кого-то работа это сама жизнь и цель, то это дело выбора.
p.s. Хочется жить в мире где нет предрассудков, где люди тактичны и уважают друг друга, где нет барьеров в виде нации и образования, где тебе рады и искренне улыбаются хоть ты и незнакомец, к этому люди стремятся тысячелетиями уже, но это недостижимо, увы...
Из нестандартного - пробовала писать на гипсовой подставке. Правда тут использовала не масло, а акрил. Хотя можно было и масляные краски попробовать, но что-то побоялась, что не будет держаться. Поверх закрепила акриловым лаком.
Не знаю как конечно а использование, но выглядит хорошо))) А как на ваш взгляд?


Пора, пожалуй, возобновить прогулки...
Тем более, что материала набралось прилично))) И Деда Вова был тут в гостях, и Бродяга...
Ссылки на попутчиков будут в дальнейших прогулках, а пока коротенькая прогулочка...
Это памятник, который я не люблю описывать (а надо бы), но люблю про него рассказывать, показывая. Лучше всего выходить к нему с проспекта Чернышевского на Воскресенскую набережную. Её ещё называют набережной Робеспьера, так местные больше любят))) На выходе вы увидите Полтаву! Тот самый корабль, который Пётр 1 построил и прославил. Модель корабля, а на постаменте описание и с двух сторон изображение баталий с участием этого линкора.

А дальше просто прогуляйтесь на восток по набережной. Виды красивейшие. И когда на противоположном берегу вы увидите ансамбль из красного кирпича, идите туда, где он будет прямо напротив. Видите две статуи? Это сфинксы. Фигуры с полуженским-полузвериным телом поражают не формой, а лицом... Лицом ли? Это наполовину женское лицо, на ту, которая обращена к жилым зданиям набережной... но вторая... Вторая половина -- на зависть смерти. Обнажена почти до кости. И не зря она направлена на тот берег Невы. На тот самый комплекс из красного кирпича. Потому что это... это знаменитые Кресты. А памятник - жертвам политических репрессий. Гнетущее впечатление, но так и было задумано. И если хотите ощутить ту самую депрессивность Питера, которая ой как преувеличена, приходите сюда.

описание моё, а вот фото не мои, не бейте тапками...
когда будет полная экскурсия, тогда будут мои фото.
P.S. В комментах фотки участника экскурсии - @DedaVova
В Магните прихватил, 150гр чуть меньше чем за 300р.

На мой скромный вкус, хорошая прожарка, соль и идеале. Те что не раскрылись, штук 8 на пачку. Приятно удивлён, давно не попадался реально годный продукт. Не рекламы ради, к продукту не имею никакого отношения, просто решил поделиться. Ну, почти вкусно и запятая,