Процесс создания


Погоня за уклонистом от армии в Петербурге превратилась для одного из полицейских в игру в мире виртуальной реальности. Пока коллеги ловили нарушителя в реальном мире, страж порядка осваивал цифровые миры.
В антикафе на Казачьем переулке оперативники накрыли молодого человека, который числился в розыске в Белоруссии за нежелание служить. Пока шли официальные процедуры, один из сотрудников полиции не растерялся и, чтобы время не терять, нацепил VR-очки.
Видео с камер наблюдения запечатлело, как «киберполицейский» пытается запустить игру. Правда, с технической частью возникли сложности: на помощь стражу порядка пришел администратор антикафе, который терпеливо объяснил, что куда нажимать.
Мой кот по имени Сэр Макс - самый верный помощник.

А ещё он контролёр. Всё в нашем доме контролирует. И всех

В Новосибирске вынесли приговор бывшему замначальника отдела наркоконтроля и двум его подчиненным операм, которых уличили в краже имущества при обыске.

Оперативники задержали в селе Гусиный Брод молодого человека по подозрению в распространении наркотиков и приехали с обыском в его квартиру. Вместо запрещенных веществ их внимание привлекли дорогие вещи. Соблазн оказался сильнее присяги: полицейские собрали ценности в одной комнате, а затем, оставив дверь незапертой для имитации ограбления, вынесли добычу в служебный автомобиль.
Пропажу обнаружила мать задержанного Татьяна. Изучив видео с камер, женщина поняла, что квартиру никто посторонний не грабил — вещи унесли сами оперативники. В списке украденного оказались фен Dyson, дорогие наушники, две пары кроссовок New Balance, квадрокоптер, деньги, которые девушка подозреваемого копила на свадьбу, и даже бутылка французского шампанского.
Заявление в СК приняли не сразу, но после вмешательства руководства дело всё же возбудили. Фигурантами стали замначальника отдела УНК Павел Минов и его подчиненные Денис Жилиндин и Денис Кокорин. Четвертый оперативник, участвовавший в обыске, прошел свидетелем.
Похищенное быстро нашли: феном Dyson, например, уже успела воспользоваться супруга Минова. Шампанское выпить не успели.
На суде полицейские признали вину и возместили ущерб потерпевшим, которые к тому времени отправились в зону СВО. 5 марта 2026 года Кировский районный суд приговорил каждого из троих к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей.
Особый интерес вызвала личность Павла Минова. В прошлом пресс-секретарь ФСКН, он успел получить высшее юридическое образование и сделать карьеру в оперативной работе. В базе GetContact его номер был подписан как «Павел Минов УНК», «Кайфобанда» и «Кайфолом». От комментариев журналистам он отказался.
Родственники потерпевших намерены добиваться наказания и для четвертого оперативника, который, по их мнению, покрывал коллег и избежал ответственности лишь потому, что ему ничего из украденного «не приглянулось».
Лулу Кеннеди-Кэрнс (урождённая Мари Макдональд Маклафлин Лори, родилась 3 ноября 1948 года) - шотландская певица, автор песен, актриса и телеведущая, чья карьера насчитывает шесть десятилетий. Её дебютный сингл, кавер-версия песни The Isley Brothers "Shout", записанный ей в 15 лет, вошёл в десятку лучших в британском чарте синглов в 1964 году.

Когда ей было 12 или 13 лет, она вместе со своим менеджером обратилась в группу The Bellrocks, чтобы получить сценический опыт в качестве вокалистки. Она выступала с ними каждую субботу. Алекс Томсон, бас-гитарист группы, говорил, что уже тогда у нее был потрясающий голос. У нее есть два брата и сестра, а ее отец, который умер в возрасте 71 года, по слухам, сильно пил. В 14 лет она получила сценический псевдоним "Лулу" от своего будущего менеджера Мэрион Мэсси, который сказал: "Ну, всё, что я знаю, это то, что она настоящая лулу".
"Suddenly You Love Me" - кавер-версия песни "Uno tranquillo" - итальянского певца Riccardo Del Turco.

В 1974 году Лулу исполнила песню Дэвида Боуи "The Man Who Sold the World", Боуи играл на саксофоне и исполнял бэк-вокал.
Песня «The Man Who Sold the World» стала ее первым хитом, попавшим в топ-10 за пять лет. В феврале 1974 года она заняла 3-е место в британском чарте и вошла в топ-10 в нескольких других европейских странах.

За всю свою долгую карьеру она выпустила 23 альбома, снималась в кино и телесериалах, была ведущей телешоу, победительницей Евровидения в 1969 году с песней "Boom Bang-a-Bang", исполнила песню к фильму о Джеймсе Бонде "Человек с золотым пистолетом" и в настоящее время работает радиоведущей на ВВС

Простая песенка о любви, счастливой семье с парой детишек и собственном доме. Одна из самых популярных хитов у битломанов всего мира.
Десмонд работал на рынке, Молли была солисткой в музыкальной группе. Они понравились друг другу, Десмонд купил колечко Молли, влюблённые поженились и за пару лет построили дом и родили пару ребятишек. Он рад своей работе и быть отцом, она следит за своей красотой и поёт в группе. Идиллия.
Маккартни написал эту песню, когда регги набирало популярность в Великобритании.
Фраза "Об-ла-ди, об-ла-да, жизнь продолжается, бра" - выражение, которое использовал нигерийский исполнитель конги Джимми Скотт-Эмуакпор, знакомый Маккартни. По словам вдовы Скотта, во время выступлений со своей группой Скотт выкрикивал "Ob la di", на что публика отвечала "Ob la da", а он заканчивал словами: "Жизнь продолжается".

После выхода песни "Ob-La-Di, Ob-La-Da" в ноябре 1968 года Скотт попытался заявить авторские права на использование своей крылатой фразы. Маккартни сказал, что эта фраза - просто выражение, а Скотт утверждал, что она не является общеупотребительной и используется исключительно семьей Скотт-Эмуакпор. Маккартни был возмущен тем, что британская пресса встала на сторону Скотта в этом вопросе. Маккартни с горечью жаловался своим коллегам по группе на заявление Скотта о том, что тот "украл" эту фразу. Позже, в 1969 году, находясь в Брикстонской тюрьме в ожидании суда за неуплату алиментов бывшей жене, Скотт обратился к "Битлз" с просьбой оплатить его судебные издержки. Маккартни согласился выплатить сумму при условии, что Скотт откажется от притязаний на соавторство.

По словам звукоинженера Джеффа Эмерика, Джон Леннон открыто ненавидел эту песню, называя её "Paul’s granny shit", хотя временами выглядел полным энтузиазма и "валял дурака, изображая ямайский говор". Ринго и Джордж тоже были не в восторге от этой песни, поэтому все трое выступили против желания Пола выпустить "Ob-La-Di, Ob-La-Da" как сингл.
Решение The Beatles не выпускать песню как сингл в Великобритании и США привело к появлению нескольких кавер-версий этой песни, авторы которых стремились занять лидирующие позиции в чартах. Например, кавер-версия, исполненная шотландской группой Marmalade, возглавила британский чарт UK Singles Chart в конце 1968 года.

Со временем Леннону очень надоел долгий процесс записи песни.
Джон Леннон пришёл на запись под мухой и заявил: "Так, всё, сейчас мы сыграем "Облади-облада". Подошёл к пианино и как можно громче отлупил по клавишам вступление, в два раза быстрее, чем было до этого, и сказал: "Вот то, что нужно!" Он был очень раздражён. Именно эту часть решили использовать в песне.
- Марк Льюисон.
Несмотря на популярность песни, "Ob-La-Di, Ob-La-Da" подвергалась критике за свою простоту и даже была включена в списки худших песен.
"Об-Ла-Ди, Об-Ла-Да" часто становится объектом насмешек .В 2004 году она была включена в список журнала "Blender"(американский журнал поп-музыки) под названием "50 худших песен за всю историю!" и была признана худшей песней всех времен в онлайн-опросе, организованном корпорацией Mars (производитель шоколадок).
В 2012 году Том Роули из "The Daily Telegraph" назвал эту песню "вполне подходящим объектом" для насмешек после результатов опроса на Mars и впоследствии она заняла второе место (после "Revolution 9") в опросе Telegraph' на звание худшей песни The Beatles.
Тем не менее простая история счастья Дезмонда и Молли Джонс была популярна в народе и породила огромное количество каверов:

.
Alibabki - польская женская вокальная группа, дсуществовавшая в 1963 -1988 годах.
Название группы это игра слов - "Али-Баба" и "babki", где последнее слово в разговорной речи означает "женщины", что является примером экзотики в поп-музыке Польши.

Материал от Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). Автор: Данил Коновалов, выложено всё в телеге.





Сэр Макс очень любит причёсываться! Особенно перед сном. При этом он мурлычет и лапками мнучки делает

А вы вычёсываете вашего кота?
В 2007 году я узнал, что в интернете есть сериалы, которые можно качать и первым таким сериалом для меня стал "Доктор Хаус" в переводе LostFilm. В те же года я работал на местном телеканале моушндизайнером, создавал всякую компьютерную графику и видеомонтаж. Чтобы состояться в профессии, пришлось изучать такой софт для видео, как Adobe After Effects. В те же года в интернете ярко взошла звезда парня, которого, наверное, всё поколение моушндизайнеров того времени безошибочно узнает по фразе "Hi! It's Andrew Kramer for VideoCopilot_dot_net and welcome to our next very excited tutorial!" Эндрю Крэмер, без преувеличения культовая фигура в моушндизайне, он обучил гигантское количество людей работе в After Effects, причём его уроки были прикладными, интересными, доступными и крайне полезными. Он выделывал с After Effects такое, чего, наверное, даже сами создатели из Adobe не предполагали.

И вот тогда, в 2007 году, неожиданно сошлись в одной точке изучающий видеософт я, сериал "Доктор Хаус", в котором в гигантском количестве использовалась компьютерная графика, показывающая работу внутренних органов человека, и Эндрю Крэмер, который показал в своём уроке, как создать подобную анимацию. По странному стечению обстоятельств, его серия уроков "Medical Zoom" (что можно приблизительно и топорно перевести как "Увеличение медицинского изображения") совпала со словом недели из конца февраля 2026 года! В своём видео он показал, как изобразить поток эритроцитов так, чтоб это выглядело по "Хаусовски".
В то время мне это видео особо не понадобилось, хоть я его конечно отсмотрел от и до, потому что там были показаны интересные приёмы. Но в последствии, когда я уже стал фрилансером, мне довелось поработать над несколькими видео для фармкомпаний, где несколько раз пришлось изображать поток этих самых эритроцитов внутри сосудов. Вот тогда мне это видео и пригодилось!
Итак. В школе учительница биологии нам объясняла, что эритроциты имеют не форму сферы, а двояковогнутого диска, потому что так ему проще проходить узкие места и площадь поверхности, для переноса кислорода, больше, чем у сферы. Но при этом мы изначально делаем трёхмерную модельку эритроцита именно из сферы. Но эту сферу мы не просто сплющиваем по одной из осей, а деформируем с помощью модификаторов.

Но ровная форма - это не всё, что нам нужно для того, чтоб изобразить эритроцит, отдалённо напоминающий настоящую красную кровяную клетку! Для этого мы самой поверхности клетки придаём ощущение шершавости с помощью текстур и материалов. В данном случае используем неровный материал, процедурно сгенерированный с помощью мелкомасштабного "шума".

Клетка есть, как теперь её размножить, заставить двигаться и всё это дело отрендерить в видео? Если результат вам нужен гиперреалистичный, то всё это дело просчитывается здесь же, в 3D редакторе. Но это всегда занимает много времени и в случае необходимости внесения правок весь процесс повторяется всё с теми же временными затратами. Плюс, напомню, это было тогда, когда видеокарты были слабыми, а рендер даже не самых сложных сцен был очень ресурсозатратным.

Если же требования не так критичны, то всю работу можно сделать в After Effects и результат будет вполне хорош! Для начала мы создаём зацикленную анимацию вращения клетки. А затем уже используем систему генерации частиц, где каждая частица - это анимация клетки. Заметьте, это не трёхмерная клетка, а обычный спрайт с изображением вращающегося эритроцита. Это радикально ускоряет время просчёта видео, при этом вся композиция имеет гибкие настройки управления! Теперь сквозь эти частицы можно пролетать, менять ракурсы и направление потока, и можно даже создать зацикленную анимацию!

Со временем, After Effects эволюционировал. В 2012 году Эндрю Крэмер создал для After Effects поистине революционный плагин - Element 3D, который спокойно работал с импортированными 3D моделями. До него трёхмерка и композ делались раздельно! А теперь материалы, техтуры и анимацию тех же эритроцитов можно было делать в одной программе, не перегоняя файлы из одного софта в другой.

А что сейчас? А сейчас у нас есть нейросетки. Но так как мне было крайне жалко использовать какие-то платные, я быстренько создал вот что-то такое "эритроцитообразное" в одной из бесплатных нейронок. Получилась фигня, но довольно быстро и, при наличии времени и оплаченных тарифов, результат можно получить вполне приличный, если не требуется какая-то определённая картинка с управляемыми предсказуемыми параметрами.

Странно лишь, что мне пришлось перепробовать очень много нейронок, чтобы найти ту, которая не побоится отрендерить кровь. Оказывается, даже эритроциты для некоторых ИИшек - табу! Кто б мог подумать.
Уф, чего-то я прям навалил шевелящихся картинок и видеофайлов...
И да,. Я не про коктейль, который не видел в КБ и Бристоле моего "Лангедока" уже 100 лет. Смотрите и наслаждайтесь лёгким юмором от русского негра афроамериканца.





Я, по своей природе, точнее по деревенскому воспитанию, и кошатник, и собачатник. Только мне нравятся именно самцы. Сильные, уверенные, знают субординацию, могут игнорировать "выписанные звездюли", если чувствуют твою слабину...
Тут наткнулся на видосик и сразу вспомнились мои деревенские коты - всё один в один, и мне около десятка лет, и котяра, которого я оддной рукой поднять не могу, и когда он ложится мне на грудь - мне уже тяжко дышать, и под одеяло. и его "мурлыки", а как я усну - ему же жарко, полу-уличному он осторожно выползал и в ногах уже укладывался на "баиньки"

Одним словом достойные животины.

А вот с кошками так себе... А сучек, среди собак, а не людей (вот тут их хапанул знатно за всю жизнь) тут увы - опыт только собачий-общий...
Sledgehammer (кувалда) - хит британского музыканта Питера Габриэла 1986 года.
Благодаря популярному и креативному видео композиция стала самым большим хитом Гэбриела в Северной Америке и Великобритании, завоевав множество наград, в том числе рекордные девять статуэток MTV Awards и был признан "Лучшим британским видео" на церемонии BRIT Awards. Также композиция была номинирована на три премии "Грэмми": "Лучшее мужское вокальное рок-исполнение", "Песня года" и "Запись года". Согласно статистическим данным, "Sledgehammer" является самым популярным клипом в истории MTV (за первые тридцать лет существования телеканала: 1981—2011).

В тексте песни обыгрываются различные сексуальные метафоры: паровозики, машинки, американские горки (Big Dipper) и фруктовая оранжерея - намёки на мужские и женские половые органы; фрукты и пчёлы, опыление, действуй как кувалда - метафоры секса. Видео начинается с зарождения новой жизни, делении яйцеклетки, роста сосудов и движении эритроцитов по ним.
Итак, смотрим клип, снятый сорок лет назад в апреле 1986 года:

Габриэль рассказал, что клип снимался покадрово. Для одной из сцен Габриэль 16 часов пролежал под стеклом с сырой рыбой.
"Это была очень тяжелая работа", - вспоминал Габриэль. В то время я думал: - если кто-то захочет скопировать это видео, удачи ему".
В каждом кадре десятисекундной последовательности на лице Габриэля рисовались облака, чтобы создать иллюзию движения. На съемки клипа ушло 100 часов, при этом каждая секунда видео состоит из 25 уникальных поз Габриэля.
Мой кот Сэр Макс обожает прятаться. Иной раз так спрячется, что найти ну никак не могу. Например, в пакет. Вот совершенно в пакете Сэра Макса не видно становится. Даже хвост разглядеть не могу.

Иногда прячется в ящики под кроватью или под покрывало.

А куда любят прятаться ваши любимцы?

Да, я заметила это в себе уже давно.
Сначала, страх начинать рисовать на одежде(а вдруг не получится?!)
Страх рисовать на заказ (а что если я ещё не готова или работы нравятся только мне)
Страх делать видео, а не просто показывать фотки (я не умею, я не смогу, я никогда не монтировала)
Страх брать в рассрочку дорогое обучение( а вдруг не расплачусь, а вдруг все это зря)
Страх браться за новые техники росписи (а вдруг не получится и я потрачу зря время, ресурсы)
Страх покупки плоттера (я точно не освою эту машину)
Сплошные страхи.
Теперь страх перед ии. Темный лес, туда лучше не соваться. Но, ребят! Если бы я не трусила, а шла напролом, я была бы далеко впереди.
Ии тема, я всегда смотрела в эту сторону с восхищением, но сама и не думала, что смогу чему то научиться!
Ок,я освоила азы, крупицу из всех возможностей, но сколько пользы!
1) Я могу создать модель и показать не только кастом, но и его сочетание с разными крутыми образами (у меня нет огромного гардероба, я же художник 😅)
2)могу создать крутой фон, наконец-то, за пределами своей комнаты
3)качество видео для демонстрации образа
4)я могу показать как выглядит кастом не надевая его! Много работ я показывала без демонстрации на человеке, это простое уважение к заказчику.
А вы что думаете про искусственный интеллект? Пользуетесь для быта, работы?
И завершая сей рассказ, хочу сказать: ребят, кто такой же как я, боится перемен, боится проявить себя, ничего не бойтесь, дерзайте! Я в вас верю!
Если ждали пинок, это он.
И, кстати, текст от души, без ии

Это история о странном городе, который появился на терраформированном Марсе вопреки всей логике. Он родился в пустыне, прожил вместе с людьми несколько поколений и умер, когда ушел последний житель.
Это история о людях, которые пришли в город, родились в нем, покинули его и вернулись, чтобы изменить его судьбу.
Это история о человеческом обществе, которое не умеет жить в мире и снова и снова начинает уничтожать само себя, вознося идеи тщеславных и властолюбивых людей.
И это история о городе, который обрёл имя «Дорога Запустения». Хотя первый его житель хотел назвать его «Дорога Назначения».
Показательные выступления по «Крымскому Стилю» - 2026г., г. Севастополь. Спортсмены «Федерации Крымского Стиля».
15.02.2026 г. город - герой Севастополь. Севастопольский Дом Офицеров Черноморского Флота. Концерт посвященный выводу Советских войск из Афганистана, Дню Защитника Отечества, Героям Специальной Военной Операции.