Прочитав пост про молотки  вспомнила случай с работы.

Начну с небольшого вступления. Работаю я флотатором на обогатительной фабрике. Мы перерабатываем руду, получаем концентраты меди, свинца и цинка. Раньше раз в месяц у нас проводились ППР. Мы в эти дни размывали машины, зачищали поддоны, пеногоны, ну и всё в таком роде.

Случай, про который хочу рассказать произошёл лет двенадцать назад. На тот момент я уже отработала три года (можно сказать, что уже опытная была). Устроилась к нам девочка Катя, года на три - четыре моложе меня. Она тогда отработала месяца три, может чуть больше. Так вот, в очередной ППР, достали нам днища с машин цинковой флотации зачищать. (В цинковую флотацию подаётся известь для создания щелочной среды. А известь "помогает" "цементироваться" наростам на различных поверхностях. То есть эти наросты довольно сложно отбить).

Так вот, достали днища, спустили на ремплошадку и отправили туда новенькую, вручив в руки молоток. У меня была другая задача, уже и не вспомню, чем я занималась. Но так как приходилось носиться по фабрике туда - сюда - обратно, естественно, что в какой-то момент, я пробегала мимо Кати. Увидев, как она добросовестно, но практически бесполезно стучит молотком, я в задумчивости остановилась. Затем, окинув, взглядом ремплошадку, увидела кувалду. Не так: КУВАЛДУ, которой работает слесарная служба.

Отодвила Катю в сторону со словами "Смотри как надо", взяла эту кувалду в свои нежные руки, буквально пару раз взмахнула ею и днище чистое :)

Положила инструмент на место, офигевшей Кате сказала "Учись, студент!" и помчалась дальше работу работать.

Она потом долго это мне припоминала, прям до самого своего увольнения.

Эх, прям ностальгия напала по тем временам :)